Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:105

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Достопримечательности Паттайи

Категория: Азия
07.05.2015 01:19

dostoprimechatelnosti pattayiКурорт в Паттайи известен по всему миру  благодаря своим панорамным видам, а также достопримечательностям. Перед тем как посетить Паттайи, лучше ознакомиться с самыми популярными местами.

Достопримечательности Паттайи находятся не близко друг от друга , поэтому авто в аренду http://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_phatthaya.htm будет совсем не лишним в этой прогулке.

Холм Будды:

Пожалуй, самое известно место. Добраться сюда легко – достаточно лишь спросить у любого местного жителя. Помимо этого неподалеку от самой высокой точки находятся более 10 скульптур, в том числе статуя гаутамы.

Крокодиловая ферма, каменный парк:

В парке камней гости могут понаблюдать за медитацией местных жителей. Рядом работает школа тайского бокса, где организаторы устраивают красочные выступления. Самое популярное место – крокодиловая ферма, где помимо шоу с аллигаторами, медведями, тиграми и львами можно понаблюдать за зрелищем пожирания огня.

Музей бутылок:

В Паттайе функционирует уникальный в своем роде музей, экспонатами которого являются бутылки с «культурной» начинкой. Внутри бутылок заключены мини-памятники искусства со всего мира: дворцы, памятники, гравюры. Большинство экспонатов созданы основателем музея – Питером Беделэ. При музее работает сувенирный магазин с памятными товарами.

Галерея «Сатин файн арт»:

Картины музея – точные копии картин местных и мировых художников. Стоимость работ относительно небольшая, поэтому туристы со всего света могут позволить себе покупку. Проблем с вывозом также не возникнет – все официальные разрешения выдаются музеем. 

Военный музей:

Мужчины не смогут пройти мимо этой достопримечательности курорта. Вход в музей свободный, а по соседству с ним есть магазин военной формы и оружия. Приятно удивят туристов местные цены на униформу и холодное оружие. Антиквары и любители истории могут пополнить свою коллекцию экспонатами времен войны во Вьетнами.

Центр «Верю – не верю»:

Состоит из кинотеатра, музея и зеркального лабиринта. В кинотеатре можно посмотреть только художественные и образовательные фильмы о жизни динозавров в юрский период. В музее в качестве экспонатов выступают искусственно созданные копии частей динозавров, черепов, древних животных и многое другое. Отличить копию от оригинала довольно трудно, поэтому многие и не подозревают о подвохе. Любители приключений предпочитают проводить время в темном зеркальном лабиринте.

Театр «Алангкарн» и деревня Нонг Нуч:

Туристы, интересующиеся культурой Таиланда, как правило, направляются прямиком в «Алангкарн». Напротив театра есть ресторан тайской кухни и магазин сувенирной продукции. В деревне Нонг Нуч, что в 17 километрах от курорта, можно разом ознакомиться со всей флорой региона. 

 

Путешествуем по миру

Восхитительная мама-Одесса

Восхитительная мама-Одесса

Одесса - старинный и богатый на достопримечательные места город, куда каждый год стекаются тысячи и...

Гуляем по достопримечательностям города Киева

Гуляем по достопримечательностям города Киева

Киев очень большой и красивый город. Если цель вашей поездки дела, то высока вероятность...

Несколько советов новичкам аэропортов

Несколько советов новичкам аэропортов

Не так много людей, которые путешествуют пользуясь услугами авиакомпаний, поэтому большинству еще только предстоит впервые...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту