Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Достопримечательности Паттайи

Категория: Азия
07.05.2015 01:19

dostoprimechatelnosti pattayiКурорт в Паттайи известен по всему миру  благодаря своим панорамным видам, а также достопримечательностям. Перед тем как посетить Паттайи, лучше ознакомиться с самыми популярными местами.

Достопримечательности Паттайи находятся не близко друг от друга , поэтому авто в аренду http://cars-scanner.com/ru/scanner/rent_car_phatthaya.htm будет совсем не лишним в этой прогулке.

Холм Будды:

Пожалуй, самое известно место. Добраться сюда легко – достаточно лишь спросить у любого местного жителя. Помимо этого неподалеку от самой высокой точки находятся более 10 скульптур, в том числе статуя гаутамы.

Крокодиловая ферма, каменный парк:

В парке камней гости могут понаблюдать за медитацией местных жителей. Рядом работает школа тайского бокса, где организаторы устраивают красочные выступления. Самое популярное место – крокодиловая ферма, где помимо шоу с аллигаторами, медведями, тиграми и львами можно понаблюдать за зрелищем пожирания огня.

Музей бутылок:

В Паттайе функционирует уникальный в своем роде музей, экспонатами которого являются бутылки с «культурной» начинкой. Внутри бутылок заключены мини-памятники искусства со всего мира: дворцы, памятники, гравюры. Большинство экспонатов созданы основателем музея – Питером Беделэ. При музее работает сувенирный магазин с памятными товарами.

Галерея «Сатин файн арт»:

Картины музея – точные копии картин местных и мировых художников. Стоимость работ относительно небольшая, поэтому туристы со всего света могут позволить себе покупку. Проблем с вывозом также не возникнет – все официальные разрешения выдаются музеем. 

Военный музей:

Мужчины не смогут пройти мимо этой достопримечательности курорта. Вход в музей свободный, а по соседству с ним есть магазин военной формы и оружия. Приятно удивят туристов местные цены на униформу и холодное оружие. Антиквары и любители истории могут пополнить свою коллекцию экспонатами времен войны во Вьетнами.

Центр «Верю – не верю»:

Состоит из кинотеатра, музея и зеркального лабиринта. В кинотеатре можно посмотреть только художественные и образовательные фильмы о жизни динозавров в юрский период. В музее в качестве экспонатов выступают искусственно созданные копии частей динозавров, черепов, древних животных и многое другое. Отличить копию от оригинала довольно трудно, поэтому многие и не подозревают о подвохе. Любители приключений предпочитают проводить время в темном зеркальном лабиринте.

Театр «Алангкарн» и деревня Нонг Нуч:

Туристы, интересующиеся культурой Таиланда, как правило, направляются прямиком в «Алангкарн». Напротив театра есть ресторан тайской кухни и магазин сувенирной продукции. В деревне Нонг Нуч, что в 17 километрах от курорта, можно разом ознакомиться со всей флорой региона. 

 

Путешествуем по миру

Куда отправиться отдыхать? Выбираем: пансионат, са…

Куда отправиться отдыхать? Выбираем: пансионат, санаторий, базу отдыха, дом отдыха

Сегодня для отдыха существует много мест, имеющих разные названия: пансионаты, санатории, дома отдыха, базы отдыха....

Отдых в Карпатах весной

Отдых в Карпатах весной

Карпатские горы в любое время года поражают своей красотой. Но особенное удовольствие от всеобщего природного...

Как выбрать палатку для летнего отдыха

Как выбрать палатку для летнего отдыха

С наступлением погожих теплых деньков жители городов бросают все свои дела и едут на выходные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту