Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:126

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Что попробовать в Японии

Категория: Азия
07.02.2019 08:55

t9e6В национальной кухне Японии есть много простых блюд, которые пользуются большой популярностью у жителей долгие годы. Для многих из нас широко известны суши, роллы, они уже давно полюбились нам, но есть в традиционной японской кухне блюдо, которое называется онигири и оно в Японии ничуть не уступает по популярности роллам или суши. Это связано еще с тем фактом, что Япония в давние времена была хорошо развитой аграрной страной и крестьяне могли его употреблять прямо в поле во время работы.

Традиционное японское блюдо онигири, как и многие другие, готовятся из риса, но по своему составу по форме отличается от роллов. Чаще всего их делают круглыми или треугольными из специально приготовленного риса, который сжимают в ладони и придают необходимую форму, предварительно внутри поместив начинку.

Уже готовые онигири заворачивают в нори или омлет, листья салата, но в отличие от ролов или суши не макают в соевый соус. Это – самая популярная еда на вынос в наше время, и для сохранности готового блюда очень удобно использовать в кафе или ресторане упаковочное оборудование. Кстати, если вы любите суши, то вот здесь sushi katsu coupons можно найти купоны на приобретение суши.

В качестве начинки чаще всего в традиционной японской кухне используется маринованная слива, но также часто кладут рыбу жареную, соленую, икру, креветки, куриное мясо, овощи. В Японии в онигири любят добавлять как начинку – квашенную пекинскую капусту и мясо.

Форма онигири в виде треугольника считается классической, но также жители часто их делают овальной, округлой. В европейской кухне они не получили такого признания и популярности как суши. Возможно, это связано с тем, что готовится блюдо достаточно просто, а используемые ингредиенты не настолько разнообразны и сложны в процессе приготовления как, например, в суши.

В такой древней стране как Япония онигири популярны уже давно и готовят их там часто и едят повсюду разные слои населения. Очень распространенная еда, которая используется в качестве перекусов в школе, на работе или в пути, во время пикника на природе. Это блюдо было самым популярным для крестьян и военных, поскольку отличалось простотой и не требовало останавливаться в пути, а можно было им перекусить на ходу. В Японии даже есть специализированные магазины, в которых продаются только онигири с различными начинками на любой вкус и в таких магазинах всегда много покупателей, желающих купить их.

В последние годы в Европе стали появляться в меню онигири в ресторанах, где готовят традиционные японские блюда и такой факт, очевидно, связан с тем, что многим полюбилась кухня этой древней страны, поэтому многие европейцы стремятся попробовать в японской кухне что-то новое для себя.

 

Путешествуем по миру

Как летом отдохнуть в Карпатах

Как летом отдохнуть в Карпатах

Карпаты – невероятно красивые горы и зимой здесь можно хорошо отдохнуть. Горнолыжные спуски Буковеля завораживают,...

Пляжные экскурсии в Гоа

Пляжные экскурсии в Гоа

Гоа — место с особенной энергетикой, с удивительными рассветами и закатами; место, где можно побыть...

Достопримечательности Польши. Дворец в Варшаве

Достопримечательности Польши. Дворец в Варшаве

Мягкий колорит серо-голубых облаков, сквозь которые робко пробиваются лучи солнца, дымка росы, поднимающейся от мокрой...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту