Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:159

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Шри-Ланка и ее национальные парки

Категория: Азия
20.06.2018 12:56

Шри-ЛанкаНа территории Шри-Ланки находятся множество национальных парков под управлением Департамента по сохранению дикой природы, которые любят посещать туристы. Посещение парков на Шри-Ланке дает возможность для туристов не только насладиться природой и увидеть диких животных, но и принять участие в сафари или поужинать на побережье океана.

В число известных и популярных парков по посещаемости входят:

— Созданный в 1938 г. национальный парк Яла;
— Уилпатту – парк, созданный для охраны лесов саванн. Выделяется своей большой площадью;
— Находящийся на юго-востоке Шри-Ланки парк Бундала, который входит в список ЮНЕСКО, как биосферный заповедник. В парке можно увидеть множество разных птиц, среди которых есть редкие и исчезающие виды;
— Парк Удавалав как место их обитания слонов. Чтобы увидеть слонов, в парк каждый год приезжают около десятков тысяч отдыхающих.

Особенности природы Шри-Ланки

Самый близлежащий от природного заповедника находящегося на побережье Индийского океана на юго-востоке острова является городок Тиссамахарама. Чтобы добраться до заповедника потребуется 25 км, в то время как от столицы страны потребуется путь в 250 км. В городке есть отели, созданы все условия для отдыха туристов.

В парке Яла во время прогулок можно встретить представителей дикой природы. Есть возможность увидеть медведей, крокодилов, обезьян, оленей, кабанов и леопардов. Как один из возможностей увидеть диких животных вблизи, это сафари. В городке Тиссамахарама такую возможность для туристов предоставляют все гостиницы.

Необычная растительность страны

Но это не единственное, что можно увидеть на Шри-Ланке. Особенностью природы страны являются необычная растительность. А все благодаря тому, что национальный парк на Шри-Ланке находится во влажной и сухой зоне. Можно увидеть не совсем обычную растительность, как черные и атласные деревья. Поэтому особенный в своей природе парк Удавалава с момента своего открытия в 1972 г. успел принять миллионы отдыхающих и туристов. В Удавалаве можно также принять участие в сафари, где есть возможность не только увидеть, но и сфотографировать животных парка.

 

Путешествуем по миру

"Мягкий туризм": с любовью к природе

Все больше популярности в мире набирает такой вид отдыха, как экологический туризм. Появилось это понятие...

Отдых на просторах Подмосковья

Отдых на просторах Подмосковья

Для того, чтобы насладиться отдыхом и природой не обязательно ждать отпуска, можно в выходные или...

Путеводитель по историческим местам Праги

Путеводитель по историческим местам Праги

Если вы вдруг решили отправиться в путешествие по Европе - обязательно посетите столицу Чехии –...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту