Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Керала — индийский город

Категория: Азия
13.12.2017 21:39

КералаКерала… Ни для кого не секрет то, что именуют эту землю: «Страна Богов», «Индийская Венеция», «Рай на Земле».

Необходимо отметить то, что эта, как многие выражаются, сказочная страна, мягко говоря, размещена на юго-западе Индии в колыбели Западных Гхат, омываемых океанским прибоем. Вообразите себе о том, что это столица пряностей и кокосовых пальм.

Это земля, как люди привыкли выражаться, рисовых, чайных и кофейных плантаций. И действительно, край серебряных пляжей, тростниковых хижин и красочных каналов. Как и в стародавние времена, медлительно движутся по каналам лодки, люди элегантно одеты в белоснежное, а праздники как раз отмечаются длительно и как бы сопровождаются безудержным весельем.

С незапамятных времен Керала наконец-то славилась своими пряностями. Путники и торговцы со всего мира, в конце концов, стекались сюда за редчайшим продуктом и, стало быть, пробовали получить контроль над данной, богатой землей. Морскую торговлю начали финикийцы в 1000 в. до н.э.

Ни для кого не секрет то, что Кералу наконец-то посетили корабли царя Соломона. Потом последовали греки, римляне, арабы и китайцы. Позже возникли португальцы, датчане, французы и британцы. Надо сказать то, что фактически они все оставили собственный след в архитектуре, литературе и кухне Кералы.

Очень хочется подчеркнуть то, что тут, рядом с индуистскими храмами и дворцами раджей, вы встретите китайские рыбачьи сети, раскинутые на песке, португальские крепости и синагоги, голландские и сирийские церкви.

 

Путешествуем по миру

Переезд в Чехию: преимущества проживания студентов…

Переезд в Чехию: преимущества проживания студентов и специалистов

Территория Чешской республики стала самым благоприятным местом для проживания граждан из стран бывшего СНГ на...

Едем в горы: обязательные элементы экипировки лыжн…

Едем в горы: обязательные элементы экипировки лыжника

Собираясь заняться лыжным спортом, нужно как следует подготовиться. Обязательные атрибуты экипировки лыжника — это костюм,...

Отдых на Гоа

Отдых на Гоа

О существовании отдыха на Гоа в России и Украине узнали недавно, при этом перелет Киев...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту