Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:24

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Волгоград – эпический памятник героизма

Категория: О путешествиях
31.10.2013 20:53

volgograd anons 911В поисках новых ощущений не обязательно ехать за границу. Есть масса мест не так далеких, но не менее захватывающих. Одной из таких жемчужин на планете является

Волгоград. Каждая улица города на Волге дышит историей, отражая в стенах эпический зданий каждую эпоху своего существования. Миллионник зародился еще в XV веке, тогда он носил гордое название Царицын. В 1925 году город переименовали на Сталинград. Сегодняшнее имя он получил в 1961г. Большой отпечаток на городской архитектуре отложило время Великой Отечественной войны. До сих пор основная часть домов представлена «сталинками», пестрящими мемориальными андписями и лозунгами. В городе-герое до сих пор просматривается боль, принесенная военными событиями. Дух тех времен отражен в массе мраморных памятников, музеев, гранитных обелисков. Одной из уникальных достопримечательностей города на Волге считается известный на весь мир мамаев курган. Именно здесь во время Сталинградской битвы происходили наиболее жестокие битвы. Сегодня здесь располагается памятник героям, павшим в боях.

Нельзя не упомянуть о выдающемся памятном комплексе – Аллее Героев. В центральной части города размещен целый ансамбль мемориальных артефактов. На обелисках запечатлены имена всех солдатов, погибших в стенах Сталинграда. Тут можно увидеть и природный живой памятник – тополь невообразимых размеров, на котором о сих пор остались отпечатки военных действий. Путешествовать по бульварам и скверам Царицына лучше всего с картой и путеводителем. Желающим узнать интересные факты может пригодиться помощь профессионального гида. Справочник организаций Волгограда поможет найти контактные данные всех турагентств, предоставляющих экскурсионные услуги.

Климат и природа

Климатические условия в миллионнике оптимальные для туризма: приятный свежий воздух, редкие осадки, приемлемая температура (летом ртутный градусник покажет в среднем – 23 °С, зимой – -7 °С). Зимнее время года умеренно холодное и переменчивое: похолодания и оттепель меняются местами несколько раз за сезон. Самый холодный месяц – февраль. Лето стабильно солнечное и теплое. Жара припадает на июль месяц, порой достигает 40°С.

В черте города крайне мало деревьев, основная масса зелени расположена в парках и скверах. Также большое количество природных зон сосредоточено вокруг музеев, памятников и исторических архитектурных произведений. В пригороде можно встретить небольшие лиственные и хвойные леса.

 

Путешествуем по миру

Гостиницы в городе Сургуте

Гостиницы в городе Сургуте

Если вы собираетесь ехать отдохнуть и посмотреть достопримечательности города Сургута или вам предстоит туда деловая...

Середина всего мира – Эквадор!

Середина всего мира – Эквадор!

Эквадор – довольно таки экзотическая страна. Поэтому, внимание туристов всегда к ней повышенное. Конечно, чтобы...

ОАЭ: популярный и роскошный Дубаи

ОАЭ: популярный и роскошный Дубаи

Дубай – эмират, который привлекает к себе не только туристов Востока, но и современной инфраструктурой,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту