Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:32

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Вход



Путешествие по чайным странам

Категория: Азия
23.10.2014 11:25

1-Chainyi-putМиллионы людей на нашей планете отдают предпочтение целительному и ароматному напитку под названием чай, который растет в разных уголках земной планеты, но лучшие его сорта выращивают только в некоторых странах.
Индия в основном выращивает черный чай, огромные плантации земли отданы для его выращивания в стране, но больше всего чай растет в штатах Ассам и Даржилинг. Как происходит процесс сбора урожая можно наблюдать с марта по апрель месяц. Самая высокогорная плантация в Индии под названием Happy Valley

находится на высоте 2750 метров над уровнем моря, она считается самой высокой в мире. Местное население пьет крепкий чай, разбавляя его молоком и сахаром.
В Китае умеют выращивать различные сорта чая, в том числе и самые редкие – желтые, белые, пуэры, улуны, зеленый и черный, эта страна является самым главным экспортером в мире. Совсем неудивительно, что чайные плантации находятся по всему Китаю, а все выращиваемые сорта отличаются ярким ароматом, хорошим вкусом и он весь листовой. Попадая на китайские плантации чая, можно наблюдать картину сбора урожая трижды в году старым способом, который не изменился на протяжении веков.Чай известен своими полезными свойствами для организма, и здесь- можно узнать многие его полезные особенности.
Многие слышали о знаменитом цейлонском чае, его выращивают на Шри-Ланке. Чайной культурой здесь начали заниматься после того, как Шри-Ланка стала британской колонией, что и положило началу развитию одной из основных отраслей страны. Плантации расположены по всему острову, сорта - черный и зеленый, а самые качественные растут в южной части страны. 2-Chainyi-putПосетив плантации можно попробовать продукт и приобрести понравившийся прямо на фабрике.
По всему Вьетнаму выращивается в основном зеленый сорт чая, но есть и довольно редкие – артишоковый, лотосовый, женьшеневый. Культура появилась благодаря французским колонизаторам, всего выделено земли по стране 120га, на которых успешно трудиться полмиллиона людей.
Благодаря высокой влажности в горных районах Индонезии здесь выращивают черный и зеленый сорт чая, она является крупнейшим производителем. Сорта чая имеют насыщенный цвет и терпкий вкус, а больше всего его растет на острове Ява, Суматра.
Такая страна как Япония почти не экспортирует чай, его здесь пьют все слои населения, самый популярный сорт –сенча, а чайная церемония стала в стране настоящим ритуалом.
В горных районах Кении на высоте почти 2 000 метров над уровнем моря также выращивают чай и собирают его круглый год, но вкус чая имеет фруктовый и цитрусовый аромат из-за того, что растет он возле пальмовых деревьев, которые помогают защитить от сильного африканского солнца. Кения является самым крупным поставщиком чая в Африке.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Джемете – воплощение мечты о золотых пляжа…

Отдых в Джемете – воплощение мечты о золотых пляжах и чистом море

Недалеко от Анапы находится курортный поселок с названием Джемете, расположившийся о на расстоянии 5 км....

Ночной Санкт-Петербург в свете огней

Ночной Санкт-Петербург в свете огней

Тем, кто планирует провести в Санкт-Петербурге несколько дней, наверняка захочется в полной мере насладиться всеми...

Изумительный курорт Валенсия

Изумительный курорт Валенсия

Одним из самых стремительно развивающихся городов Испании является Валенсия. Этот город поражает не только древней...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту