Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:256

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Незабываемый отдых в Вене

Категория: Австралия и Океания
22.04.2015 18:01

65770311 1 644x461 novyy-2015-god-v-skazochnoy-prage-minskАвстрийская столица – Вена удивит каждого своими величественными резиденциями, построенными в стиле барокко, сохранившиеся в отличном состоянии: Бельведер, Хофбург, Аугартен, Шенбрунн. Нужно без при увеличения сказать, что посетить Вену должен каждый. В этом огромном городе царит домашняя атмосфера и удивительный уют. Здесь сочетаются необыкновенная современность с духом прошлых столетий.

Город пленит очарованием, но его нужно почувствовать.

Ни для кого не станет секретом, что Вена - это город вкусного и ароматного кофе, поэтому из путешествия Вы гарантировано привезете необычные рецепты кофе, которые сможете готовить ежедневно.

Излюбленным маршрутом всех путешествующих, есть – экскурсия из Праги в Вену.

Что здесь можно посмотреть?
Во-первых – это потрясающие дворцы. В Вене можно увидеть, как говорилось ранее, величественные резиденции с тиле барокко, сохранившиеся в идеальном состоянии. Любого ценителя прекрасного приведут в восторг Верхний Бельведер, Хофбург, Аугартен, Шенбрунн. Начиная с ноября дворцы оживают. Начинается бальный сезон, который проходит с танцами, музыкой, смехом. Избранные счастливчики переносятся во времени и имеют возможность почувствовать себя в роли блистательных придворных. В марте сезон перевоплощения прекращается.

Во-вторых, никого не оставит равнодушным – музыка. Ведь не зря, Вену считают музыкальной европейской столицей. Без никаких сомнений – это правда. Шуберт, Малер, Штраус, Гайдн, Бетховен, Моцарт и многие другие. Во всех этих музыкальных гениев жизнь была связана с Веной. Кто-то родился здесь, кто-то проживал. Но всем им Вена была вдохновением.

Повсюду в городе можно услышать музыку. Она звучит в метро, на улицах, в ресторанах. Но, чтобы действительно услышать великое искусство, следует посетить Венскую государственную оперу.

Почувствовать австрийский вкус можно в одном из уютных венских ресторанчиков, где Вам преподнесут фирменный венский шницель с ломтиками лимона. Конечно, Вена может похвастать множеством других достопримечательностей: соборами, церквями, парламентом. Парком развлечений, ратушей, музеями, галереями, анкерными часами. Но все же среди городов Европы, Вену выделяют музыка, дворцы и шницель.

Чтобы путешествие было положительным и оставило незабываемые впечатления, следует обратиться к профессиональному экскурсоводу. Подготовленный человек имеет всю необходимую информацию. Так же он владеет иностранными языками и в случае необходимости может помочь. Кроме того его рассказ интересно слушать.

 

Путешествуем по миру

Средневековые замки в долине Луары

Средневековые замки в долине Луары

Долину Луары, несомненно, можно назвать жемчужиной Франции. В это место нельзя ехать на пару дней....

Харьков – это город, который обладает своей неповт…

Харьков – это город, который обладает своей неповторимой атмосферой и богатой историей

Загадочный, исторически насыщенный и современно динамичный, Харьков – это жемчужина в восточной части Украины, блистательно...

Новая Зеландия

Новая Зеландия

Столицей Новой Зеландии является Веллингтон. Страна имеет площадь 270534 км2 с населением 3864 тысяч человек....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту