Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:207

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Шри-Ланка: важные советы туристу

Категория: Азия
19.03.2018 19:29

шри-ланкаНа сегодняшний день отпуск в Шри-Ланке невероятно востребован, несмотря на высокие цены туристических путевок в эту сказочную страну.

Ступив на земли Цейлона, можно получить не совсем те впечатления, которые ожидались от посещения яркой романтичной страны. Шри-Ланка подойдет далеко не каждому, так что лучше подготовиться к полету заранее.

Планируя отдых в Шри-Ланке, вы делаете правильный выбор. В этом государстве есть поразительный животный мир, невероятно красивая природа, экзотическая азиатская кухня с разнообразием свежих фруктов и древняя культура.

Однако на острове присутствуют некоторые факторы, непривычные европейскому туристу.

Жаркий и влажный климат

Сочетание довольно высокой температуры воздуха с невероятной влажностью дает эффект паровой бани, ведь для жителя средней полосы влажность выше 70% является необычной.

Собирая чемодан в Шри-Ланку, берите преимущественно одежду из натуральной ткани, в противном случае вам не удастся насладиться прогулками по улицам острова. Обратите внимание, что ланкийцы носят одежду исключительно шелковую или хлопковую. Местные жители знают в этом толк, поэтому стоит последовать их примеру.

Приготовьтесь к тому, что мокрое белье и полотенца не высохнут на балконе отеля. Сушить свои вещи лучше всего под кондиционером в номере.

С особенной осторожностью стоит отнестись к принятию солнечных ванн. Очевидно, что многие туристы посещают южные страны в большей степени с целью получения шикарного загара, но необходимо знать, что находясь недалеко от экватора, солнце Шри-Ланки является очень коварным. Здесь велика вероятность получения ожогов даже в тени. Поэтому посещение пляжей рекомендуется до 11 часов утра.

На улицах города: грязь и мусор

Прогуливаясь по тесным улочкам Шри-Ланки за яркими впечатлениями, стоит позаботиться о выборе подходящей обуви. Несмотря на то, что сами ланкийцы традиционно носят открытую обувь, как правило, шлепанцы или сандалии, для туриста такой вариант не очень подходит. И вот почему. На улицах Шри-Ланки очень много грязи и нередко можно наблюдать гуляющих коров, оставляющих после себя следы определенного вида. Естественно, что убирать за ними никто не спешит, так что кроссовки или легкие туфли идеально подойдут для прогулки в столь непредсказуемом месте.

Немаловажным аргументом за надежную обувь станет информация об отсутствии подземной канализации. Во многих городах по краю дороги проходят сточные канавы, перекрытые плитами, которые не только распространяют неприятный запах, но и имеют сомнительную по прочности конструкцию.

 

Путешествуем по миру

Южная столица Крыма: красавица Ялта

Южная столица Крыма: красавица Ялта

На территории Ялты в древности проживало поселение греков, затем обитали генуэзцы и византийцы. Как город-курорт...

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Отдыхающих в Одессе всё больше с каждым годом и не только потому, что много пляжей...

Итальянская Республика

Итальянская Республика

Эта прекрасная страна находится на юге Европы. Больше половины территории страны расположено на Апеннинском полуострове....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту