Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:269

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Самостоятельная поездка в Шри-Ланку

Категория: Азия
12.09.2018 17:05

Шри-ЛанкаВ мировом океане множество самых разных островов. В Индийском океане располагается райский остров, который известен не только лучшим на планете чаем. В хороший сезон его берег выступает в виде идеального места для пассивного пляжного отдыха. Здесь же наблюдается полная гармония с нетронутой природой.

Естественно, небезынтересные экскурсии придут по нраву тем лицам, кто даже в отпуске предпочитает проводить время активно. Посещают самостоятельно остров Шри-Ланка и серферы. Когда наступает на острове сезон ветров, перед спортсменами формируются идеальные условия для того, чтобы покорить волны океана.

На таком ресурсе, как ETA, можно электронным способом получить визу. Причем сделать это могут самостоятельные и организованные туристы. После заполнения соответствующей анкеты, требуется ответ ожидать в течении суток. В случае положительного ответа требуется оплатить online пошлину в объеме 30 долларов. Далее стоит распечатать полученную визу на бумажный носитель, что потребуется для того, чтобы предъявить на границе. Визу можно получить и оказавшись в аэропорту. Данная процедура будет стоить на $5 больше и будет занимать больше время. На остров запрещено беспошлинным вариантом ввозить сигареты. Между тем, сотрудники таможенной службы не часто производят осмотр багажа. На этом основании для себя можно в чемодане уверенно провезти один — два блока.

Евро или доллары обмениваются на рупии Шри-Ланки в банковских организациях или в пункте обмена аэропорта. Стоит заметить, что в аэропорту наблюдается наиболее выгодный обменный курс. В случае сохранения чека, оставшиеся деньги легко могут быть обменены. Не стоит забывать, что вывоз местной валюты за пределы острова, категорически запрещен.

Если требуется ввезти валюту иностранного государства, ее необходимо в обязательном порядке задекларировать. Банкоматы имеются в больших населенных пунктах. Как бы то ни было, для оплаты кредитка принимается далеко не везде, а как следствие, требуется обзавестись некоторым количеством наличных рупий. Деньги потребуются для бронирования номеров, оплаты транспорта и приобретения продуктов.

На острове Шри-Ланка можно самостоятельно заниматься шопингом. Наиболее часто туристы здесь обращают внимание на драгоценные камни. Никакие драгоценности нельзя приобретать у сомнительных продавцов. При покупке драгоценностей в специализированной торговой точке обязательно стоит обзавестись кассовым чеком и сертификатом.

 

Путешествуем по миру

Отдых на острове Ко Куд

Отдых на острове Ко Куд

Недалеко от границы с Камбоджией в Сиамском заливе расположен кокосовый остров под названием Ко Куд. ...

Туризм стал немодным из-за Инстаграма

Туризм стал немодным из-за Инстаграма

Когда смотришь посты в Инстаграме, иногда появляется навязчивое ощущение, что «где-то я это уже видел»....

В путешествие на частном самолете!

В путешествие на частном самолете!

Заказ частного самолета предоставляет великолепную возможность быстрого и удобного перелета, по всей России, и в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту