Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Экскурсионный туризм

Категория: О путешествиях
17.05.2013 10:04

 images23

С проведения экскурсий началась история туризма в Новосибирской области. В марте далекого 1921 года части гарнизона, расквартированных в Новониколаевске дивизий, изучали в течение недели мыловаренный, чугунолитейный заводы, макаронную фабрику, завод «Труд», мельницу и иные

предприятия. Летом этого же самого года комсомольцы на лодках проехались с агитационной целью по реке Оби до села Мало-Криводановка.

А уже в 1928 году в город Новосибирск прибыла самая первая группа экскурсантов — сорок девять сельских школьников из Сосновки и Бердска. После них приехали еще пять групп. Наиболее популярным объектом для посещения явилась первая широковещательная радиостанция, на ней за один только летний месяц смогли побывать 137 человек.

Разрабатывая новые маршруты, Владимир Шемелев замечал, что в городе Новосибирске можно посмотреть на Сибметаллзавод, краеведческий музей, Сибмашстрой, ознакомиться с ходом строительства Сибирской железной дороги, большого моста через реку Обь, с историей большевистской организации, а также борьбы за Советскую власть. Можно было проехаться от железнодорожного вокзала к центру этого города по автомобильной кольцевой линии на Ельцовку.

Новосибирск - столица области, несмотря на свою молодость (113 лет), является известным далеко за границами Сибири. Здесь расположены Академгородок, где были сделаны эпохальные открытия в сфере химии, физики, космических технологий. Известность города Новосибирска в качестве культурного центра связывается, в первую очередь, с его симфоническим оркестром, театрами, консерваторией, музеями, концертными залами. Многочисленные туристические агентства Новосибирска помогут познакомиться с этими достопримечательностями.

Уникален имеющийся в центре Новосибирска архитектурный ансамбль, где сохранилось множество зданий, которые были построены в стиле конструктивизма. Они хранят еще следы романтизма и огромной экспрессии времен первых пятилеток, оставаясь в то же самое время памятниками «большого стиля». Города Новосибирск, Куйбышев , Колывань и Сузун были внесены в перечень исторических населенных мест Российской Федерации. Помимо них, имеется много населенных пунктов, в которых есть интересные архитектурные памятники: церковь святого Серафима Саровского в городе Турнаеве, храм Покрова на Каракане в городе Завьялове и другие.

Очень интересны музеи Новосибирской области: музей Института этнографии и археологии, где располагается знаменитая «Алтайская принцесса», найденная на плато Укок; краеведческий областной музей с уникальнейшими историческими экспонатами; художественный музей со своей коллекцией сибирских икон, работами Н. Д. Грицюка и Н. К. Рериха, самобытные музеи солнца, расположенный в Академгородке, и агроэкологии имени B. C. Гребенникова, расположенный в Краснообске, краеведческие районные музеи в Татарске, Колывани, Маслянине, а также Искитиме.

Эти и другие достопримечательности Вы можете посетить, если выберете для отдыха санатории Новосибирской области.

 

Путешествуем по миру

Интересные и необычные места Москва-столицы

Интересные и необычные места Москва-столицы

Столица нашей родины таит множество необычных и интересных мест, малоизвестных многим гостям столицы, которые откроют город...

Экзотические туры

Экзотические туры

Каждый человек в своей жизни мечтает куда - нибудь съездить, проще говоря - путешествовать. Нынешние...

Поезда в Германии как отличное решение для экономн…

Поезда в Германии как отличное решение для экономного туриста

Для быстрого и комфортного передвижения в Германии легко можно воспользоваться проездом на поездах. Поезда –...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту