Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:123

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Популярность кальяна в разных странах

Категория: О путешествиях
15.09.2020 18:12

Популярность кальянаМногие выстоянные слабости пришлись по душе азиатским и европейским потребителям, поэтому популярность кальяна растёт с каждым годом. Поклонников вдыхать ароматный дым становится всё больше, поэтому бары и рестораны активно внедряют эту услугу и обустраивают отдельные залы, чтобы посетители могли полноценно расслабиться.

Курят кальян и в домашних условиях. Те, кто уже успел обзавестись устройством, могут не отказывать себе в удовольствии и предлагать подобный отдых друзьям. Кстати, стеклянная трубка для курения пользуется сейчас большим спросом. Магазин аксессуаров для курения табака и табачных смесей magaz420.com.ua представляет большой выбор устройств для курения.

В Испании покурить кальян можно во многих заведениях, но среди местного населения такой отдых пока не пользуется большим спросом, поэтому услугой чаще пользуются мигранты. Хотя и коренные жители иногда балуют себя, потому как курения кальяна в стране не запрещено и многим хочется попробовать новые ощущения. К кальяну нельзя привыкнуть как к обычным сигаретам, поэтому удовольствие вполне безобидное и помогает расслабиться после тяжёлого дня.

Большими поклонниками кальяна считаются немцы, потому как в стране много переселенцев из восточных стран и кальяны подают в любом ресторане. В столице масса подобных заведений и отдельные кальян-рестораны, которые могут посещать все желающие. Шведы же в этом отношении более экономные и предпочитают покупать всё необходимое для курения отдельно, в специальных магазинах. Здесь покупают угли и курительную смесь, после чего самостоятельно организовывают отдых. Это любимая практика местной молодёжи.

Пользуется популярностью кальян и заведения, где его предлагают, в России. Причём покурить «восточного друга» можно не только в крупных городах и столице, потому как услугу предлагают даже в небольших, областных кафе. Стоит отдых с кальяном не дорого, поэтому пользуется спросом и вполне доступен каждому. Подаёт кальян специалист, который разбирается во всех тонкостях. Как правило, в барах нанимают отдельного человека, который занимается кальяном и обслуживанием гостей. Хотя и официант легко справится с этой задачей, после небольшого инструктажа.

Для англичан и шотландцев кальян стал настоящим спасением, потому как в королевстве давно запрещено курение. Здесь можно наслаждаться дымом исключительно без табака, поэтому популярность кальянных растёт с каждым годом. Запрещено курение и в штатах, поэтому американские студенты вынуждены самостоятельно покупать смеси и курить кальян нелегально, если захочется новых впечатлений. Но запрет никак не сказался на любви к кальяну в штатах, поэтому здесь тоже есть его поклонники.

 

Путешествуем по миру

Италия. Сан Бартоломео Аль Маре

Италия. Сан Бартоломео Аль Маре

Прекрасное побережье Лигурии, на котором расположился замечательный город Сан Бартоломео Аль Маре. Рядом находится курорт...

Аренда автомобиля во время дальних поездок

Аренда автомобиля во время дальних поездок

Отпуск – прекрасное время в жизни любого человека. Многие начинают готовиться к нему заранее и...

«Сердце» Европы – Германия

«Сердце» Европы – Германия

Германия расположена в центральной части Европы и является на сегодня, одной из самых мощных держав....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту