Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Поезда в Германии как отличное решение для экономного туриста

Категория: О путешествиях
06.09.2017 08:19

поезда в германииДля быстрого и комфортного передвижения в Германии легко можно воспользоваться проездом на поездах. Поезда – это удобный и современный способ для туристов, которые не имеют водительских прав или не готовы тратить драгоценный отдых на вождение автомобиля.

В Германии огромное множество транспортных средств. Здесь свободно можно воспользоваться проездом в трамвае, автобусе и, наконец, добраться до нужного пункта на метро. С помощью общедоступного транспорта можно с легкостью доехать до любой точки этой страны. И брать напрокат дорогой автомобиль вовсе необязательно. Качество общественного транспорта в Германии на очень высоком уровне: комфорт, чистота, работающие кондиционеры. Все это немаловажные составляющие уютного и приятного путешествия, которые обеспечивают необходимый отдых для активных туристов.
Немецкие поезда

В стране существует огромное количество разных видов поездов. Здесь можно часто увидеть вывески, на которых будет S-Bahn или U-Bahn, что означает пригородные и подземные железные дороги соответственно. В городах также встречаются автобусные маршруты.

RBIRE, ЕС , IC или ICE — все это разновидности поездов Германии. Последний отличается только повышенной комфортностью. На выходе в тамбур автоматически открывающиеся стеклянные двери, а также есть комната отдыха, электронное табло с информацией о занятости места с указанием конечной станции маршрута располагается над сидениями.

Когда приобретаете билет, вы не увидите на нем номера вашего посадочного места. Чтобы не пришлось пересаживаться, лучше выбирать свободное на длительный период сиденье. Но в любом случае места достанутся каждому. Есть возможность дополнительно, за несколько евро, сделать конкретную бронь.

Билеты пассажиров проверяют контролеры в специальной форме. Безбилетный проезд в немецких поездах влечет за собой обязательный и существенный штраф. Движение происходит по определенному расписанию. Опоздание или раннее прибытие возможно в пределах только одной минуты. Если в билете предусмотрена пересадка, то время ожидания другого поезда в нем обязательно будет указано. Варьируется оно от нескольких минут до двадцати. Следующий поезд с большой вероятностью придет к соседнему пути. Это очень удобно и позволяет избежать утомительных переходов.

 

Путешествуем по миру

Сказочный Дубай

Сказочный Дубай

Известный во всем мире порт Персидского залива город Дубай часто называют арабской сказкой. Этот важнейший...

Карпаты — лучший выбор для отдыха

Карпаты — лучший выбор для отдыха

Приближается пора летних отпусков, и очень хочется отдохнуть с комфортом и пользой для здоровья. Выбор...

Самые удивительные услуги мировых отелей

Самые удивительные услуги мировых отелей

Мир полон большим количеством  гостиниц, которые способны удивить своих клиентов необычными услугами. Однако особенно выделяются...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту