Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Самые экологичные гостиницы в мире

Категория: О путешествиях
31.12.2013 23:55

lagunalodgeЭкологичность – один из сравнительно новых критериев оценки отелей, который играет все большее и большее значение в выборе заведения для отдыха, создавая определенный тренд в гостиничной индустрии.

Учитывается лояльность к окружающей среде, место расположения, общие принципы постройки, материалы, использованные при строительстве. Даже состоятельные господа, которых в миру не слишком заботят такие мелочи, как уборка офисов с учетом правильной утилизации мусора, проявляют интерес к предложениям поселиться в весьма скромном, но зато экологически чистом жилище. Итак, познакомимся с четверкой лучших экологичных отелей в мире.

Laguna Lodge в Гватемале

Специфика этого отеля заключатся в том, что стены, крыши, пол – все здесь возведено из камней, пальмы и глины. Мебель деревянная, причем, для ее изготовления специально выращивались деревья. Номеров здесь всего 6, и все они полностью обеспечиваются электричеством за счет солнечных батарей.

Hoshinoya Karuizawa в Японии

Гостиница находится недалеко от Токио, в маленьком городке Каруизава. В двухэтажном здании оборудовано в общей сложности 77 номеров, из которых только 7 предназначены для 2 постояльцев, остальные относятся к типу хостел. Электричество здесь добывается с помощью собственной электростанции, а продукты выращиваются персоналом на фермах.

Garonga Safari Camp в ЮАР

Несколько бунгало, выстроенных исключительно из натуральных легких материалов, разместились в центре национального заповедника. Постояльцы могут ощутить не только единение с африканской природой, но и в любой момент повстречаться с дикими обитателями саванн. Конечно, если животное ухитрится проникнуть в дом, потребуется основательная генеральная уборка, но такие мелочи для рьяных сторонников экологичных задумок и новшеств помехой не становятся.

Emirates Wolgan Valley Resort & Spa в Австралии

Особый тип постройки, расположение, применение возобновляемых источников энергии – все это делает данный отель типичным представителем класса «эко-гостиниц». Кроме того, местный персонал известен своей работой по посадке деревьев одного из древнейших видов – сосен Воллеми. Их силами было высажено уже порядка 200 000 саженцев.

 

Путешествуем по миру

Турне в Черногорию

Турне в Черногорию

Список одних из самых известных и популярных туристических стран возглавляет страна Черногория. Отдохнуть в прекрасных...

Что нужно учитывать при оформлении визы

 Что нужно учитывать при оформлении визы

  Вот и пришла летная пора - время для отпуска и незабываемых путешествий. Многие уже отправились...

Эль-Гуна - яркий курорт Египта

Эль-Гуна - яркий курорт Египта

Известно, что туры в Египет имеют огромную популярность. Среди египетских курортов стоит отметить Эль-Гуну, именно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту