Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Российские хостелы: национальные особенности

Категория: О путешествиях
30.01.2014 07:25

21375926Молодые люди во все времена составляли основную массу путешественников. Подавляющее большинство из них не может похвастаться высокими доходами. Естественно, что  ищут такие способы размещения в пунктах назначения, которые бы соответствовали их возможностям. Наиболее отвечают предъявляемым требованиям хостелы, предоставляющие спальные места и минимально необходимые условия для проживания.

Такие гостиницы появились в начале прошлого века, а первая из них располагалась в совершенно не приспособленном для таких целей помещении школы. Кстати, первый европейский хостел сохранился и до настоящего времени и ныне он находится в замке Алтена. В нашей стране к такого рода помещениям можно отнести многоместные номера в гостиницах, где все удобства были общими.

Подавляющее большинство клиентов как европейских, так и российских хостелов – любители недорогих туристических поездок. Часто в таких местах останавливаются паломники, спортивные команды, большие молодежные компании, путешествующие одной группой. Таких людей, как правило, не тяготит присутствие посторонних лиц в одном номере с ними или необходимость пользоваться общим санузлом или кухней.

Специфика российских хостелов

В нашей стране этот вид гостиничного бизнеса появился относительно недавно и в настоящее время законодательно не урегулирован. Потому правила применяемые к крупным отелям распространяются и на них, что несколько тормозит развитие новой отрасли. Тем не менее в этом сегменте заметны значительные подвижки. Причиной тому послужили увеличение потока иностранных туристов и повышенный интерес к нашей стране за рубежом.

Отсюда проистекают и некоторые особенности отечественных мини-отелей. Прежде всего, они ориентированы на эту категорию постояльцев с соответствующим уровнем цен. Наши сограждане крайне неохотно останавливаются в таких заведениях. Основная причина здесь кроется в низком уровне доверия к посторонним людям, с которыми приходится делить кров. Россияне опасаются краж личных вещей: ювелирных изделий, мобильных телефонов и тому подобное.

Во многих хостелах для предотвращения таких явлений устанавливаются сейфы и своеобразные камеры хранения. Под мини-гостиницы редко строятся новые здания, чаще всего производится переоборудование уже существующих помещений. Оптимальными с точки зрения устройства хостелов являются коммунальные квартиры, где требуется минимум работ пол перестройке помещений.

Основные принципы выбора

При рассмотрении вариантов размещения в мини-отелях следует обратить внимание на некоторые важные моменты. В интернете есть множество отзывов о таких заведениях, и их внимательное изучение облегчит процесс выбора. Большое количество информации позволит составить собственное непредвзятое мнение об объекте.

В Нижнем Новгороде есть заведение с оригинальным названием  «Нижний Хостел». Его постояльцы оставили на сайте множество лестных и критичных отзывов. Особенно отмечается выгодное местоположение заведения в историческом центре города неподалеку от кремля. Наличие собственной недорогой парковки делает хостел привлекательным для автомобилистов. В мини-отеле есть свободный доступ к сети через WiFi, что добавляет удобств для проживающих.

Несомненно, есть и недостатки, но они перекрываются невысокой ценой и достаточно высоким уровнем сервиса. Особенно постояльцы отмечают радушие персонала, владельцы мини-отеля проживают в этом же здании и всегда готовы оказать помощь гостям. Это достаточно пример, исходя из которого, можно сделать определенные выводы. Перспективы развития у хостелов в нашей стране есть и в связи с предстоящими событиями международного уровня – Сочинская олимпиада и другие, ожидается бурный рост этого сегмента.

 

 

Путешествуем по миру

Образовательный туризм в Израиле

Образовательный туризм в Израиле

Такое явление, как образовательный туризм, имеет широкую популярность, которая ежегодно возрастает. Под ним подразумевается путешествие,...

Лучшее время для визита в Индию

Индия покоряет своих гостей самобытностью, интересной культурой и традициями, передающимися из поколения в поколение. Здесь...

Лучший сёрфинг – на Боракае

Лучший сёрфинг – на Боракае

Как правило, у поклонников сёрфинга есть излюбленные места для катания, куда они отправляются при первой...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту