Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:37

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Собираемся в дорогу

Категория: О путешествиях
21.03.2014 19:55

btynrtuПутешествия могут быть самыми различными: далекими и не особо, наполненные активными приключениями или спокойным отдыхом, но в любом случае поездка начинается со сборов в дорогу. Самый желанный отпуск наступает после завершения чего-то сложного и большого – рабочего года, окончания проекта или ремонта, а то и строительства дома.

Итак, вы все закончили и даже заказали вывоз строймусора Ирпень, как же собраться, чтобы в путешествии не было досадных сюрпризов? Первое – это список. Его, к слову, стоит составить не на бумаге, а в ноутбуке или смартфоне: он еще не раз вас выручит в будущем.

Как облегчить багаж?

Начните с медикаментов и предметов гигиены. Кстати, пасту, гели и шампуни лучше взять в пробниках или тех упаковках, которые заканчиваются – вы удивитесь, насколько легче окажется ваш чемодан. Отдельно сложите еду и воду и эти два пакета отложите в сторону – их нужно будет положить наверх. Второе – документы, деньги, билеты. Это все лучше не в чемодан положить, а в закрывающийся внутренний карман одежды. Теперь основное – одежда и обувь. Обуви нужно взять две пары. Одежды, исходя из многочисленных наблюдений, достаточно трех комплектов, включая ту, что на вас. Один комплект – теплый. Выбирая вещи, обратите внимание на вискозу – она значительно легче и хлопка, и синтетики.

Что не забыть

Третий отдельный пакет - домашне-банный: пижама, полотенце, нижнее белье и носки, тапочки. В зависимости от того, куда вы собрались, полотенце и тапочки могут и не понадобиться – в отелях все это есть. На дно чемодана положите легкую дорожную сумку: она пригодится обязательно, ведь обратно вы будете везти покупки и сувениры. Теперь в обратном порядке складывайте пакеты в чемодан, самые нужные вещи окажутся сверху. Последний этап – заполнение наружных отделений мелочами: плеер, книга, очки, зонт или целлулоидная накидка на случай дождя.

 

Путешествуем по миру

Что такое бизнес туризм?

Что такое бизнес туризм?

Бывают такие случаи, когда просто приходится совмещать такие вещи как работа и отдых, но можно...

Кота-Бару: вся роскошь и экзотика Малайзии

Кота-Бару: вся роскошь и экзотика Малайзии

В настоящее время туризм развит настолько, что искушенного путешественника уже достаточно трудно чем-то удивить. Именно...

Удивительный курорт Эль Кусейр

Удивительный курорт Эль Кусейр

Эль Кусейр известный курортный город ,расположенный в Египте, и пользующийся популярностью у дайверов. Радует своих...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту