Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:253

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Превосходный отдых в ОАЭ

Категория: О путешествиях
25.08.2014 11:57

SharjahСемь прекраснейших эмиратов расположившихся в Персидском заливе были объединены в прекрасную страну под названием ОАЭ ( Объединенные Арабские Эмираты). Не смотря на то, что вся страна подчиняется единому действующему федеральному закону, у каждого эмирата имеются свои местные законы.

Если вам суровой зимой захотелось много света, жаркого солнца и теплого моря, то прекрасней места не найти. ОАЭ могут похвастаться круглогодичной прекрасной погодой. Здесь вы насладитесь прекрасными пляжами, чистейшей водой, познакомитесь с национальной кухней и бедуинами. 

ОАЭ-страна с высокими мировыми стандартами жизни, страна шейхов и здесь очень заботятся о своем народе.
Многих туристов привлекает история Объединенных Арабских Эмиратов. Она переплетает, казалось бы, несовместимые вещи. Тут тебе старинные красивейшие мечети и рядом современные небоскребы. Посмотреть есть на что. Строгие традиции Востока и цивилизованный Запад прекрасно идут нога в ногу.

Многие считают, что приехав в ОАЭ, вам придется надеть паранджу и снимать ее только ночью. Ничего подобного. Конечно, во время Рамадана, вам необходимо будет немного придержать свой пыл и соблюдать некоторые законы. Например, во время этого праздника, нельзя пить, курить и употреблять пищу в светлое время суток. Но вы, можете это делать не на виду у всех, иначе придется ответить по всей строгости закона. Но можно же просто не ехать на отдых в данный период времени и отдыхать по полной программе.

В ОАЭ есть на что посмотреть. Это как старинные архитектурные строения, музеи, пустыни, так и новомодные бутики, рестораны и миллион всяческих развлечений. Здесь каждый найдет подходящий вид отдыха.

Прекрасно отдохнут семь с детьми. Арабская страна просто наполнена зоопарками, аквапарками и различными парками аттракционов.  Любители экстремального отдыха порадуют себя экскурсией на верблюдах по безлюдной жаркой пустыни.

Инфраструктура развита и развивается каждый день. Уютные мини-отели и шикарные комфортабельные гостиницы радушно встретят каждого посетителя. Огромное количество оборудованных теннисных кортов, полей для гольфа, ипподромы доставят необычайное удовольствие фанатам активного спорта.

Любители красивых вещей и сувениров отправятся на самый незабываемый шопинг в жизни. Огромные бутики и брендовые магазины предоставят вам товары высокого качества по низким ценам. Ведь, чуть ли не каждый месяц проводятся распродажи и снижение цен.

Ну и, конечно, прекрасные пляжи: золотой песок, кристально чистая вода, живописная природа.
В общем, побывав в Объединенных Арабских Эмиратах, вы получите огромное количество положительных эмоций и насытитесь красотой. 

 

Путешествуем по миру

Ля Романа — прекрасный курорт Доминиканы

Ля Романа — прекрасный курорт Доминиканы

Курорт Ля Романа — это прекраная провинция Доминиканской республики, расположенная между городом Санто-Доминго и курортом...

Когда лето убегает из города

Когда лето убегает из города

Как только наступает жаркое лето, нам сразу хочется вырваться из душных каменных объятий города и...

Удобная одежда для поездок в поезде

Удобная одежда для поездок в поезде

Для того чтобы путешествие было комфортное на любом расстоянии, необходимо правильно подбирать одежду. Итак, начнем...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту