Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:269

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Вход



Федосия: южный городок

Категория: Восточная Европа
19.10.2013 09:22

1-ukraine crimea East Crimea

Феодосия расположена на юге Украины, на юго-восточном побережье Крыма у Чермого моря, является одним из древних городов мира. Этот очаровательный курортный город знаменит своей уникальной природой,

а также историческими памятниками, крупными археологическими областями, куда стекается несметное количество туристов. Город является прекрасным местом для проведения отпуска, семейного отдыха, прогулок по живописным местам. Феодосия предлагает также пляжный отдых и пеший туризм.

Первое, что стоит отметить, говоря о Феодосии, это то, что город является родиной всемирно известного мариниста армянского происхождения И.К.Айвазовского, источником вдовновения которого были прекрасные морские крымские пейзажи. Гости города могут посетить посвященную творчеству художника картинную галерею, в которой хранится богатая коллекция его произведений.Туристы, желающие поправить здоровье, могут провести свой отдых в местных первоклассных санаторно-курортных учреждениях, которые отлично обустроены с туристической точки зрения, или обратить внимание на уютные квартиры в Феодосии restinfeodosia.ru. А многим интересен частный сектор тем, что близко к морю, комфортно и удобно. Выбирайте то, что нужно именно вам, и наслаждайтесь отличным отдыхом. Здесь много привлекательных ресторанов и кафе, где отдыхающие могут провести свои вечера и попробовать интересные блюда. В сувенирных лавках можно приобрести массу интересных лакомств и настоящее домашнее вино. Феодосия бросается в глаза также своей ухоженностью, обилием красивых площадей а также продуманным оформлением парков и скверов, которых здесь немало.

2-ukraine crimea East Crimea

Поскольку Феодосия пострадала в военное время, то большинство уникальных объектов культурного наследия были разрушены. Часть исторических памятников были восстановлены усилиями местных жителей, чем, ествественно, обусловлена высокая стоимость предлагаемой туристам экскурсионной программы. Недалеко от Московского парка находится сделанное в антикварном стиле арт-кафе “Антресоль”, где можно попробовать популярные блюда европейской кухни, насладиться вкусом вин разной выдержки. Любителей морепродуктов не оставит равнодушными ресторан “Плакучая ива” на Черноморской набережной. Особенность ресторана в установленном в зале огромном аквариуме, откуда посетители могут самостоятельно выбрать рыбу, омаров и лобстеров, которые готовятся по форменным рецептам. Но помимо блюд из морепродуктов, здесь подаются и мясные угощения, а также вегетарианские блюда, к примеру, неповторимый гаспаччо.

Интересующие религией могут посетить разнообразные религиозно-исторические объекты, монастыри и храмы, сосредоточенные в основном в центре города.Феодосия отличается обилием и разнообразием предлагаемых туристических услуг, которые по своему качеству и привлекательности отвечают требованиям даже самых капризных.

 

Путешествуем по миру

Тель-Авив – непревзойденный центр Израиля

Тель-Авив – непревзойденный центр Израиля

Город расцветает и радует туристов уже с 1950 года. В нем сосредоточено множество интересных мест...

Эпиляция перед отпуском

Эпиляция перед отпуском

Волшебное слово – отпуск. Его всегда ждут с нетерпением, о нем мечтают, его планируют, на...

Велосипедные туры в Трентино

Велосипедные туры в Трентино

Горы Трентино не только очень красивы, они являются идеальным местом для пеших и велосипедных прогулок....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту