Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:261

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Музыкальный туризм набирает популярности

Категория: О путешествиях
04.11.2014 23:46

altПо тем или иным причинам человек всегда вынужден странствовать. Зачастую это связано с посещением родственников, командировкой или отпуском. Сегодня возникло еще несколько интересных видов туризма, например, с научной целью.

Однако особой популярностью пользуется музыкальный туризм. Он включает в себя посещение фестивалей или концертов, где принимает участие любимый кумир. Ради такого удовольствия истинные меломаны способны на многое. Они с готовностью отдают немалые средства на приобретение билетов и путевок, переносят весьма утомительные переезды или даже перелеты, а также занимаются оформлением виз.

Поклонниками такого ультрасовременного музыкального туризма, как правило, является молодежь. Кроме того, именно они – настоящие ценители рока, ярким представителем которого является Крис Ри. Кстати, его поклонники тут могут прочитать его биографию, а также послушать его произведения. Молодежь готова идти за своей мечтой, путешествуя вслед за любимыми артистами. Однако не все из них такие активные меломаны, некоторые предпочитают ждать приезда любимых исполнителей в родном городе.

Многие туристические компании вовсю заняты исследованием спроса такого рода путешествий и даже организовывают поездки. Как показывает практика, лучше ее заблаговременно планировать, а также забронировать билеты и номера в гостинице. Это поспособствует тому, что путешествие будет безопасным и комфортным.

Музыкальный туризм в России еще не столь популярен как в других странах, но является весьма молодым и перспективным направлением. У него есть возможность приобрести всеобщее признание и любовь.

Самыми востребованными концертными направлениями в настоящее время являются Финляндия, Польша, а также Эстония.
Однако бессменный лидер по количеству фестивалей – это Германия. Здесь можно насладиться чистым звуком и воочию увидеть феерическое шоу. Но колыбелью фестивалей-легенд по праву считается Англия. Привлекает тот факт, что ценовая политика на российские и заграничные концерты практически та же, но на концертах европейского уровня радует отсутствие градации билетов по секторам, что стало привычным для России. В основном это касается фан-зон, а также вип и супервип. Зачастую билеты делятся на несколько категорий, но артисты могут пожелать создавать на своих концертах отдельные сектора.

Многие россияне просто жаждут побывать за границей, чтобы насладиться зрелищным шоу и услышать качественную музыку на таких фестивалях. Иностранцы также не прочь приехать в Россию, чтобы посетить их музыкальные концерты.

 

Путешествуем по миру

Островная кухня на Канарах

Островная кухня на Канарах

В зимнее время особенно хочется тепла и солнца. Если возникает такое желание, то стоит подумать...

Каковы плюсы приобретения авиабилетов онлайн

Каковы плюсы приобретения авиабилетов онлайн

Своевременная покупка билетов на самолет способна стать залогом успешно проведенного и экономного путешествия. В условиях...

Достоинства и преимущества отдыха в Крыму

Достоинства и преимущества отдыха в Крыму

В летний период можно отлично отдохнуть на полуострове Крым. А главным преимуществом такого отдыха является...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту