Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:18

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Речные круизы: природные красоты и познавательные экскурсии в одном путешествии

Категория: О путешествиях
16.01.2015 05:52

amster 3Планируя отдых, мы думаем не только о комфортабельности размещения или проезда, но и о том, какую пользу принесет нам путешествие с точки зрения познавательности, знакомства историей, искусством, культурой определенного региона или народа.

Речные круизы —  это один из самых замечательных по насыщенности видов отдыха, в котором сочетаются два подчас диаметрально противоположных  способа проведения свободного времени: созерцательный и познавательный.

Природа и созерцание

Психологи утверждают, что спокойное созерцание природы, особенно проведение времени у водоемов и купание, наилучшим образом сказываются на нервной системе человека. Такой отдых способен восстановить и нормализовать эмоциональный фон, нарушенный суетливой городской жизнью с ее стрессами и спешкой. Путешествуя на комфортабельных теплоходах по рекам России или Европы, вы можете в тишине и спокойствии наблюдать проплывающие за бортом прекрасные пейзажи и наслаждаться умиротворяющей атмосферой природной гармонии.

Экскурсии и развлечения

С другой стороны, на современных теплоходах в ходе круизов, особенно это касается круизов по Европе, к вашим услугам  полный комплекс всевозможных сервисов и развлечений: бассейны и SPA-процедуры, бары и рестораны, дискотеки и анимация, спортивные игры и состязания и многое другое. А сходя на берег во время остановок, вы можете пройти с экскурсиями по прекраснейшим городам, посетить музеи и галереи, монастыри и соборы, дворцы и усадьбы и получить такой объем впечатлений и полезной информации, который вам вряд ли удалось бы освоить в рамках обычного автобусного или ж/д-тура. 

Например, речные круизы по Волге по таким маршрутам как «Москва - Астрахань – Москва», «Москва - Пермь – Уфа», «Москва - Ростов-на-Дону», «Москва - Нижний Новгород – Москва» и другие, позволят вам познакомиться с достопримечательностями всех вышеперечисленных приволжских городов. Не менее интересны круизы на Соловки и Валаам и другие круизы из Санкт-Петербурга.   

Круизы же по таким знаменитым европейским рекам как Рейн и Дунай, Сена, Рона и Сона подарят вам знакомство со многими знаменитыми европейскими городами и столицами: Прага и Кельн, Вена и Белград, Амстердам и Кобленц, Будапешт и Братислава предстанут перед вами во всей красе блеска и величия не только своих парадных архитектурных ансамблей, но и живописных береговых видов.

Таким образом, речные круизы - это уникальный вид отдыха, которым поможет вам совместить все самое  интересное и полезное в рамках одной поездки.

 

Путешествуем по миру

Питание на экзотических курортах

Питание на экзотических курортах

Отдых бывает самым разным – может романтическое путешествие на таинственные острова или дайвинг у коралловых...

Цілющий зелений туризм в Україні: відвідайте заміс…

Цілющий зелений туризм в Україні: відвідайте заміський комплекс Sakramento family club

У сучасному світі, наповненому стресами і швидким ритмом життя, все більше людей шукає відпочинок, що...

Сочи – курортный рай

Сочи – курортный рай

Сочинское причерноморье на весь мир славится своими курортами, которые прекрасно укрепляют и восстанавливают здоровье....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту