Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:190

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Что особенного в Турции

Категория: Азия
30.06.2013 01:05

Turciya

Западный сервис, восточный колорит, одним словом – Турция!

Государство, находящееся на стыке Европы и Азии, омываемое морями: Средиземным, Черным, Мраморным, Эгейским, и может похвастаться своими удивительными курортами.

Из-за географических особенностей Турции наиболее удобным средством прибытия туда является самолет, но так же неплохим выбором будет поезд, стартующий из Москвы. Можно добраться и на автомобиле. Въезд в страну предусматривает получение визы на любом таможенном посту.

В Турции множество морских курортов: Кемер, Белек, Анталия, Сиде, Мармарис, Бодрум, Аланья, Измир, а так же масса исторических достопримечательностей.

Культурным центром Турции считается город Стамбул (Константинополь). Пролив Босфор разделяет город на 2 половинки, где и проходит примерная граница между территориями Европы и Азии. Главная достопримечательность города Стамбул – это собор святой Софии, в котором, согласно преданию, славяне получили представления о христианской вере.

Султанский дворец Топканы интересен как исторический памятник: в нем расположен музей с большой коллекцией оружия.

Каждый, кто приехал на отдых в Турцию, должен увидеть символ страны – четвертый по величине в мире мост, который проходит через пролив Босфор.

Широкая береговая линия в Белеке, позволяет полностью сосредоточиться именно на пляжном отдыхе. Для детей и их родителей возможность отдыха с максимальными удобствами есть на пляже в городке Алания. Днем, можно прогуляться по турецким базарам, магазинам и приобрести сувениры - шоппинг в Анталии yulia-antalya.com просто сказочный. Ну а для любителей дикой природы, без признаков цивилизации стоит побывать на провинциальном пляже Олимпос, именно здесь можно насладиться свежим воздухом, взобраться на руины и побыть в одиночестве.

Традиционные блюда Турции не оставят никого равнодушными! Она соединяет черты арабской, персидской, индийской кухни. В качестве гарнира турки очень часто используют овощи, мясо ягненка отлично сочетаемые с рисом и специями.

Еще одним национальным блюдом является жидкий йогурт с добавлением лимонного сока и соли. Ну и конечно никто из путешественников не пройдет мимо всемирно известного турецкого кофе.

Песочные пляжи, яркое солнце, интересные экскурсии, отличный сервис, масса развлечений на территории красивейшей Турции. Каждый гость страны обязательно найдет себе приключения по душе. Ведь отдых в Турции - ни с чем не сравнимое удовольствие!

 

Путешествуем по миру

Каникулы для школьников и студентов

Каникулы для школьников и студентов

Каждый раз, во время летних каникул родители детей хотят, чтобы их ребенок качественно отдохнул за...

Ночной Санкт-Петербург

Ночной Санкт-Петербург

Наверняка многие задавались вопросом, приезжая в Санкт-Петербург, с чего же начать и как все осмотреть?...

Поездка в Екатеринбург

Поездка в Екатеринбург

Екатеринбург - один из самых крупных индустриальных и культурных центров современной России. По количеству населения...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту