Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:10

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Получение биометрической шенгенской визы стало проще

Категория: О путешествиях
25.09.2016 17:36

d1eb6870524d48aa1d83fdcd42719cf9 02 shengenskaya viza shutterstock 101669707Туры в Европу, которые и всегда были популярными, в последнее время туристы выбирают еще чаще. И это не удивительно. Европа богата историческими, культурными и природными памятниками при этом отношение к туристам в ней заинтересованно заботливое.

Многие туристы научились путешествовать сами, не прибегая к помощи туристических агентств. При современном уровне коммуникаций и наличии бесчисленных количеств разнообразных сервисов современному туристу не составляет труда забронировать себе гостиницу в любой точке мира или заказать билеты на самолет не выходя из дому. Банковские карточки для онлайн расчетов давно уже стали обыденностью. Единственный нюанс, который останавливал многих – это визы, традиционно их получали для своих туристов туристические агентства.

Естественно, посетить Европу могут не все, европейцы заботятся о безопасности своей и своих гостей. Учтя множественные внутренние и внешние факторы 14 сентября 2015 года страны Евросоюза приняли решение ужесточить визовый контроль и поменяли порядок оформления документов, необходимых для въезда. Для въезда на территорию Европы необходимо получение биометрической шенгенской визы, она является более современной формой документа.

Сначала нововведение озадачило многих, многим показалась неудобной необходимость лично являться в посольство для получения визы, не секрет, что все туристические агентства обычно выступали в качестве посредников в получении визы. Некоторых пугала необходимость снятия отпечатков пальцев или необходимость делать особую биометрическую фотографию. Для разъяснения и оперативной подачи документов была открыта Визовая информационная система (ВИС). Все процедуры были отлажены и сейчас подача документов для визы в консульстве или в визовом центре занимает всего несколько минут, включая сканирование отпечатков пальцев обеих рук. Как оказалось, процедуру эту не нужно повторять часто, обновляются данные через пять лет.

Шенгенская виза – это пропуск в Европу, точнее на территорию Шенгенской зоны, включающей 30 европейских государств и шесть стран, которые подписали соглашение о свободном перемещении. Одна виза позволяет туристу перемещаться по всем этим странам без дополнительных разрешений на въезд. Шенгенская виза ставит единственное условие – начало путешествия должно быть в той стране, к которой турист обратился за визой. Необходимые документы для получения визы и порядок действий описаны на evrovisa.info, который открыт представительством Европейского союза в РФ. На сайте есть ответы на все возникающие вопросы.

 

Путешествуем по миру

Незабываемый отдых в Турции по выгодным ценам

Незабываемый отдых в Турции по выгодным ценам

Большое количество работы, множество дополнительных занятий, семейный быт со временем приводят к усталости. Поэтому безумно...

Ботанический сад в Женеве

Ботанический сад в Женеве

В Женеве находится великолепный ботанический сад. В нем собраны представители фауны и флоры со всех...

На велосипеде по красотам Франции

На велосипеде по красотам Франции

На сегодняшний день очень популярными стали туры на велосипеде. Не исключением для организации велопоходов стала...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту