Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:202

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Дача или дом в деревне - что выбрать?

Категория: О путешествиях
20.06.2015 21:58

131860 mediumМожно проследить небольшую тенденцию к дезурбанизации. Много горожан пытаются переехать на места жительства за город. Это не удивительно, ведь у загородной жизни есть свои плюсы: отсутствие стрессов, экологичность, низкая стоимость жизни.

Для многих – лучшим вариантом есть приобретение собственного жилья, например, дачи, которую можно посещать постоянно.

Вопрос только в том, что лучше? Дача или дом в деревне? Само собой, каждый из этих вариантов имеет позитивные и негативные стороны.

Дача значительно дешевле чем такой же дом в деревне. Менее комфортными есть другие нюансы. Например, на дачном участке всегда меньше места, нет удобств, вода и электричество – сезонные. Подобное жилье ориентировано на сезонное проживание. Но очень большим недостатком таких участков есть отсутствие инфраструктуры и постоянных жителей. За редкими исключениями, имеется небольшой магазинчик. Таким образом с продовольствием можно ощущать значительные сложности, ведь тогда продукты нужно или привозить с собой, или ходить за ними в ближайший поселок. Но кроме магазина недостает таких очень важных объектов как например больница, почта, школа, аптека и т.д. Плюсом же есть недорогое содержание такого дома.

Дом в деревне обойдется куда дороже. Но в деревне присутствует нужная инфраструктура. Здесь значительно удобнее и ощущается присутствие цивилизации. Также важными преимуществами жилья в поселке есть коммуникация, ведь здесь всегда живут другие люди, дом готов для жилья в любое время года (есть газ, вода),  также может быть легко организована. Участок под огород побольше. На самом деле, приобретя дом в деревне, вы сможете окружить себя значительно комфортом, вместе с очень желанным окружением природной средой. Вместе с тем, проживание в деревне значительно дешевле чем в городе. Наличие всех нужных условий делает проживание в деревне очень хорошим вариантом. Такой вариант очень хорошо подойдет фрилансерам и пенсионерам. Но появятся и новые хлопоты. Например, дом нужно поддерживать в нормальном состоянии. Зимой – отапливать свое жилье может быть довольно сложно, особенно если нет газа. Если установить котел, то он потребует наблюдения и постоянного просмотра.

Важным положительным моментов дома в поселке также есть расширяемость участка, и возможность достраивать дом.

Очень разумным, таким образом, есть вложение средств в деревенский дом. Если сравнивать с дачным участком, такое решение имеет лучшие условия, среди которых прежде всего наличие как социальной, так и бытовой инфраструктуры. Также у такого выбора куда лучшее соотношение качества и цены.

Выбирать вам, но учтите, что природа – лучший собеседник. Иногда покинуть шумный и динамический город – не такое уж и плохое решение!

 

Путешествуем по миру

Дайвинг в Египте как захватывающее приключение

Дайвинг в Египте как захватывающее приключение

Кто хотя бы раз погружался под воду в Египте, знает, насколько это интересно и красиво....

Як вибрати готель у Венеції?

Як вибрати готель у Венеції?

Вибір та бронювання готелю – це дійсно дуже важливе та відповідальне завдання. Для початку необхідно...

Где переночевать в Москве

Где переночевать в Москве

Частый вопрос приезжающих на выходные, в отпуск или по делам. Речь пойдет о новом типе...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту