Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:256

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Какие лекарства можно брать в путешествие

Категория: О путешествиях
27.07.2015 19:01

altЗачастую собираясь в поездку в другие страны, особенно в летний период, перед многими встает вопрос какие лекарства можно взять с собой через границу и что необходимо для этого сделать. Дело в том, что в каждом государстве установлены свои правила перевозки. Соответственно, перед сбором лекарств необходимо уточнить, какие препараты допускаются к перевозке в стране направления.

Эту информацию можно получить в туристических фирмах, где приобретается путевка. Тем, кто отправляется в путешествие самостоятельно, можно ознакомиться с информацией в сети интернет либо обратиться в представительства стран.

Важно точно знать какие именно лекарства нельзя перевозить через границу. К таковым относятся, в первую очередь, наркотические, психотропные препараты, которые отпускаются исключительно по рецептам на бланках строгой отчетности. Так, в отдельных государствах нельзя ввозить, например, корвалол, валокордин, лекарства с высоким процентом содержания спирта. В каждом государстве законодательно сформирован список запрещенных веществ, которые могут содержаться в составе лекарств. Зачастую сложности с ввозом возникают даже относительно лекарств от обычного кашля, например, с содержанием кодеина.

Такие лекарства, как антибиотики, инсулин, ингалятор, лекарство от аллергии, можно переносить в сумке в необходимом количестве. Травяные сборы разрешается провозить только в стандартной аптечной упаковке.

Перечень таких запрещенных веществ в каждой отдельной стране свой. Кроме того, существуют ограничения и в вопросе количества перевозимого лекарства. Во-первых, их должно быть столько, сколько может понадобиться конкретному человеку на время пребывания в государстве. Кроме того, количество упаковок лекарства отдельного наименования не должно превышать пяти. Существуют свои особенности и при перевозке жидких препаратов. Перевозить разрешается во флаконах емкостью не более 100 мл, упакованных в герметичные прозрачные пакеты. В случае с авиаперелетом рекомендуется уточнить правила перевозки у компании-перевозчика, которые устанавливают их самостоятельно в целях обеспечения безопасности полетов.

В случае поездки за границу во время прохождения непрерывного курса лечения при необходимости наличия препаратов с запрещенными веществами в составе необходимо иметь при себе следующие документы:
- рецепт;
- копия медицинской карточки;
- чек о приобретении лекарства в аптеке;
- справка врача с указанием диагноза, курса лечения при использовании такого лекарства и этап лечения в данное время.

Документы должны быть подписаны главным врачом, лечащим врачом и заверены печатью медицинского учреждения.

 

Путешествуем по миру

Вы уже в самолете

Вы уже в самолете

Все вошли и расселись по своим местам. Теперь встаньте и пройдите в конец салона. Посмотрите,...

Особенности отдыха на таиландском острове Пхукет

Особенности отдыха на таиландском острове Пхукет

Вот уже несколько десятилетий кряду, подавляющее большинство отечественных туристов, отправляющихся в отпуск в Таиланд, предпочитают...

Курортная Абхазия: гостеприимство в крови

Курортная Абхазия: гостеприимство в крови

Абхазия давно известна своими курортными местами, теплым морем с широкими пляжами, хорошими санаториями и пансионатами,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту