Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:116

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Острова Тёркс и Кайкос – заморские владения Британии

Категория: О путешествиях
12.03.2014 21:23

Острова Тёркс и Кайкос – заморские владения Британии

Острова Тёркс и Кайкос располагаются в Атлантическом океане и продолжают цепь Багамских островов. Для любителей сноркелинга, дайвинга и вообще водных видов спорта это место идеально подходит для отдыха, ведь в прибрежных водах архипелага располагается один из крупных коралловых рифов Карибского бассейна.

Острова Тёркс и Кайкос – заморские владения Британии

Но любители пляжей тоже не пострадают: здешние песчаные пляжи входят в число лучших мира. Остров Провиденсиалес является центром курортной жизни и туризма, на нём созданы все условия, чтоб отдых был комфортным. Любителям тишины и спокойствия открыты соседние острова.

Острова Тёркс и Кайкос – заморские владения Британии

На островах сравнительно невысокий уровень преступности, поэтому за безопасность отдыха можно не переживать. Но необходимо соблюдать безопасность при дайвинге и купании. Для купания строго определены места, ведь безопасная зона на пляжах - только между берегом и рифом. С внешней стороны рифа дно с очень большим уклоном, проходят сильные течения, а воды населены множеством опасных обитателей. Также опасны отливные и приливные течения.

Хоть островки и крохотные, на них происходит огромное количество разнообразных фестивалей и праздников: смешение культур привело к формированию огромного количества традиций. На островах проводят: соревнования по запуску змеев, фестиваль ловли омаров, рыболовные чемпионаты, фестиваль женского футбола.

Острова Тёркс и Кайкос – заморские владения Британии

Климат на островах тропический, морской, сухой и солнечный. Солнце светит 350 дней в году. Температура зимой 27°C, летом 32°C. Лучшее время для посещения - с середины декабря до середины июля.

 

Путешествуем по миру

Агой – изюминка Кавказа и Черноморского побережья

Агой – изюминка Кавказа и Черноморского побережья

Краснодарский край по праву считается одним из самых популярных и любимейших туристических направлений. Прекрасный воздух,...

Великолепная Греция

Великолепная Греция

Когда турист начинает задумываться о том, куда же отправиться и какими достопримечательностями насладиться, появляются разные...

Популярные страны для медицинского туризма

Популярные страны для медицинского туризма

Состоятельные люди не ходят в клиники с медицинским полисом, не выстаивают очереди и не слушают...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту