Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:264

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Каникулы в Китае или как весело провести время?

Категория: О путешествиях
21.04.2016 09:47

kitay-pr-09На сегодняшний день Китай является одной из стран, где рост производства постоянно увеличивается. Китай имеет весомое политическое влияние, а также высокий уровень экономики. С каждым годом появляется много желающих выучить китайский язык. Для китайцев Новый год является одним из главных праздников, здесь он наступает в середине февраля.

Для людей, которые придерживаются традиций, данный праздник является семейным. Когда туристы из других стран решают провести свой отпуск в Китае во время празднования Нового года, они принимают правильное решение. На сегодняшний день среди туристов очень популярна доставка из китая в украину, так как оттуда есть что привезти.

Китайцы на протяжении долгих лет складывали свои традиции празднования. Они передавали их своим потомкам от поколения к поколению, именно поэтому все национальные меньшинства строго чтят данный праздник. Кроме Нового года, в Китае также популярен праздник фонарей. Между собой коренные жители называют его Гонянем, который в виде дикого зверя наносил вред людям. Во время его появления деревья скидывали листья, а почва вовсе переставала приносить плоды. Когда он уходил, все возвращалось на свои места.

Именно поэтому люди хотели как можно скорей избавиться от зверя. После нескольких неудач им все-таки удалось найти средство для отпугивания вредителя. Как только зверя замечали, жители начинали запускать хлопушки. Громких хлопков зверь боялся и убегал. Таким образом, и появился праздник фейерверков и хлопушек. С наступлением новогодних праздников люди часто наряжают окна своих домов узорами вырезанных из бумаги. Во время гуляний проводят много представлений и конкурсов.

Также достаточно часто начали включать спортивные и силовые соревнования. Все, кто побывал в Китае на Новый год, надолго запомнят свои каникулы. Кроме развлечений в Китае, можно насладиться разнообразными вкусностями, которые готовят хозяйки для своих родных. У китайцев существует еще одна традиция, которую поддерживают все это встречать праздник в новой одежде. Именно поэтому они стараются до начала гулянья обновить свой гардероб. Государство перед праздником для своего народа создает максимально комфортные условия. Чтобы все желающие могли добраться к своим близким все транспортные средства работают в усиленном режиме. Праздничная атмосфера длится чуть больше 14 дней.

После того как китайцы встретят Новый год, они плавно приступают к празднованию праздника фонарей. Во время данного праздника главным угощеньем являются пирожки с разной сладкой начинкой. Благодаря фонарикам улицы Китая в данный период выглядят невероятно красивыми и сказочными.

 

Путешествуем по миру

Французская Ривьера

Французская Ривьера

Французская Ривьера такое место, в котором могут отдохнуть и найти развлечения знаменитости, из высшего света...

Курорты Испании - Л’ Аметлья де Мар

Курорты Испании - Л’ Аметлья де Мар

Погодные условия. Для отдыхающих это идеальное место для отдыха с хорошим средиземноморским климатом. Каждый день здесь...

Незабываемый отдых в Лондоне – загадочном городе б…

Незабываемый отдых в Лондоне – загадочном городе больших возможностей

Уже много лет именно Лондон считают удивительным и просто прекрасным городом нашей планеты. Город не...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту