Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:212

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Как провести время в Черногории?

Категория: Европа
30.11.2016 15:54

Lodki u beregov PerastaМногие считают Черногорию пляжной страной. И действительно, местный пляжи отличаются безумной красотой, а купаться в здешних водах можно 5 месяцев в году. Однако кроме нежного солнышка и прозрачной воды, Черногорию считают волшебным местом, где есть возможность активно отдохнуть. Идеальный отдых можно устроить, если поселится в апартаментах, например в Боко-Которской бухте, а затем взять в аренду машину и прокатиться по живописным местам.

Через все побережье предусмотрена одна магистраль. Лучший пляжный отдых может быть в хорошем отеле, который расположен рядом с пляжем. Чтобы отдых запомнился на долго, вот здесь monte24.ru можно воспользоваться услугами профессионального фотографа.

Климатические условия Черногории
Отдохнуть в волшебной стране можно в любое время года. Подышать свежим воздухом и познакомиться со старинными городами можно весной или осенью. Со второй половины марта погода в Черногории становится достаточно теплой. В это время года здесь все зеленеет и цветет, в том числе и глициния. В мае начинается лето, но для купания вода еще не совсем прогрелась.

Пляжный сезон начинается в середине июня и длится до сентября. В это время лучше приезжать семьями. Однако нужно сказать, что и цены поднимаются до предела.  Сентябрь подарит еще жаркое солнце, теплое море и незабываемые летние вечера. Бархатный сезон в Черногории приходится на октябрь месяц. В это время некоторые отдыхающие еще купаются, однако солнце уходит за горизонт раньше, и вечерние купания становятся не комфортными. Золотая осень начинается в ноябре и продолжается весь декабрь. Дикие нарциссы и розы цветут и в зимнюю пору. Так же до самой весны можно увидеть на деревьях мандарины, апельсины, лимоны.

Какие места стоит посетить в Черногории?
На самом деле каждое место в этой стране удивительно красиво. Тем, кто прибыл сюда впервые стоит арендовать автомобиль проехаться вдоль Боко-Которской бухты. Альтернативой машине может стать велосипед. В любом случае будет возможность останавливаться, где захочется и любоваться местными красотами.

Чтобы подкрепиться, можно остановиться в Перасте. Вдоль набережной расположились рестораны. Здесь же можно нанять гида и отправиться на остров Госпа од Шкрпела, что в переводе означает Богоматерь на рифе. Так же стоит прокатиться по бухте и погостевать в Которе. Наверняка вас впечатлит Старый город. Не упустите возможность побывать на Острове Свети Стефан, где можно будет поселится в отеле или посидеть за столиком в ресторане.

Любителям гор стоит отправиться на север Черногории и посетить Национальный парк, Пивские озера, Черное озеро, Жабляк, мост Джурджевича Колашин.

 

Путешествуем по миру

Франция: прекрасный Сен-Тропе

Франция: прекрасный Сен-Тропе

На юге Франции имеется залив, он расположен у мыса отделяющего его от бухты Каннебье. Там...

Курорты Италии – Сиена

Курорты Италии – Сиена

Название курортного города Италии Сиены имеет несколько версий происхождения. Археологические данные подтверждают существование на этом...

Путешествие в Шри-Ланку: что нужно знать

Путешествие в Шри-Ланку: что нужно знать

Некоторые нюансы, носящие на себе небольшой оттенок негатива, остаются незначительными, когда попадаешь на этот сказочный...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту