Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Как провести выходные в Киеве

Категория: О путешествиях
30.11.2015 20:15

213028711Посетить столицу Украины можно даже в выходных. Здесь есть отличная архитектура, парки и множество ресторанов и кафе.

Если перейти на сайт galera.com.ua, то можно более подробно узнать о ресторане "Галера", который относится к числу самых популярных в Киеве.

Доехать до Киева можно личным автомобилем или поездом. Перед тем как отправляться в путешествие, следует забронировать номер в гостинице или снять квартиру. Для прогулок по городу лучше воспользоваться метро, так как из-за частых пробок на дорогах можно не успеть посетить прекрасные места.

Лучшим местом для начала прогулки по Киеву является Национальный музей. Здесь можно посмотреть на «Детинец Кия», который заложили в Старокиевскую гору. Затем пройтись по Андреевскому спуску. Дорога здесь полностью выложена брусчаткой. Художники, которые разместились по улице у двух сторон, рисуют портрет всем желающим. Также здесь вдоль улицы стоят лавки с разными сувенирами. Кроме этого, здесь находятся открытые театры и музеи.

В самом начале улицы расположена Андреевская церковь. Ее величина достигает высоты двухэтажного дома. В ней регулярно проводят венчания молодоженов и крещения детей. Вокруг церкви выложили смотровую площадку, находясь на ней, можно любоваться видом на Днепр и другие окрестности столицы. Также можно пойти на набережную Днепра и покататься по воде на речном трамвайчике. Также здесь гости города имеют возможность прокатиться на фуникулере. Это самый старинный и необычный транспорт. Он ездит по рельсам, которые были построены еще в прошлом столетии.

На данном транспорте можно подняться, и посетить Михайловский монастырь, который находится в центре города. Его построил покровитель Киева Архангел Михаил. Затем можно пройтись вверх и посетить Софийскую площадь. Именно здесь на праздники собираются тысячи людей. На площади стоит самый древний памятник, который посвящен Киевской Руси. На территории Софийского собора находится заповедник. Прогуливаясь можно посмотреть башни, колокольни, митрополиты и трапезные. Уникальной достопримечательностью столицы являются Золотые ворота. Они когда-то были главными воротами Старого Киева. Их построил Ярослав Мудрый еще в 11 году. Практически каждый турист мечтает посетить Киево-Печерскую лавру. Лабиринты лавры выкопали в 11 веке, раньше их применяли как церкви. На сегодняшний день они являются местом для погребения. Находясь в Киеве, следует обязательно посетить местные рестораны и кафе где предлагают попробовать украинскую кухню. В меню предлагаются вареники, борщ, котлеты по-киевски, галушки и много другое.

 

Путешествуем по миру

Свадебное путешествие - едем заграницу, медовый ме…

Свадебное путешествие - едем заграницу, медовый месяц за границей

Свадебные хлопоты позади, обручальные колечки заняли свои места на безымянных пальчиках влюбленных, поздравления и подарки...

Путешествие на экзотический остров Маврикий

Путешествие на экзотический остров Маврикий

Одно из самых красивых мест планеты располагается в Индийском океане, и это остров Маврикий. Именно...

Курорты Испании - Калелья

Курорты Испании - Калелья

Одни из самых красивых и удивительных городов Испании является я Калелья, которая расположились на средиземноморском...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту