Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:273

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Что нужно учитывать при оформлении туристической визы

Категория: О путешествиях
07.06.2019 18:52

oformlenie vizaДля того чтобы получить возможность посетить далекие страны, одним из наиболее важных документов для поездки является туристическая виза. Однако, в зависимости от государства, режим получения разрешения на въезд значительно рознится. Но вместе с тем, права и обязанности, которые возлагаются на данный тип визы, по сути, мало чем различается между странами.

Чтобы получить возможность посетить ту или иную страну, необходимо оформить визу. В зависимости от того, какова цель приезда, и оформляется виза. Следует запомнить, что все необходимые документы должны быть оформлены с истинной причиной поездки. Это важно во избежание нарушений закона иностранного государства, а также для удовлетворительной истории путешествий.

Запрос на туристическую визу, в консульствах является одним из самых популярных среди российских граждан. Именно благодаря ему, появляется возможность посетить «жаркие» страны во время отпуска, или же навестить близких, живущих за рубежом.

Для чего нужна виза путешественнику

Туристическая виза представляет собой документ, который дает право на временное пребывание на территории другой страны. Сроки нахождения варьируется в зависимости от конкретного государства, что следует узнать заранее. Но несмотря на разные временные рамки, упор идет на ограничение нахождения иностранца и исключает таким образом его проживание на постоянной основе.

Полученное разрешение может использоваться для нескольких поездок в страну, однако, характер путешествия должен оставаться тем же. Иначе придётся браться за оформление другого пакета документов. Данное правило, к слову, справедливо не для всех зарубежных стран. Так как в некоторых из них допустима смена туристической визы на образовательную, при этом, не выезжая за пределы страны.

Способы оформления документа

Чтобы оформить туристическую визу, можно пойти двумя путями. Более легким вариантом будет визит в туристическое агентство. Если приобрести в нем тур или смежные услуги, менеджер турфирмы берет на себя обязательство по оформлению документов. Таким нехитрым способом есть возможность значительно сэкономить свое время, если нужна виза в Астане. Естественно, за оказанную услугу необходимо будет доплатить.

Также можно оформить визу самостоятельно. Для этого потребуется обратиться в консульство и подать необходимый запрос. Этот способ отнимает больше времени и сил. Но каждый из них имеет свои преимущества, так и недостатки.

 

Путешествуем по миру

Хорватия

Хорватия

Республика Хорватия, расположена на юге центральной Европы, входила в состав Югославии. Независимость получила в 1991году....

Прекрасные места Баварии

Прекрасные места Баварии

Ингольштадт Город Ингольштадт расположен на берегу реки Дунай. На территории этого немецкого городка имеется герцогский...

Тур в базовый лагерь Эвереста

Тур в базовый лагерь Эвереста

Отправляясь в тур в базовый лагерь Эвереста, вы прикасаетесь к величию необъятных высот и испытываете...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту