Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:210

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Как отдохнуть в Харькове

Категория: О путешествиях
20.01.2016 19:31

0 2843e fabca2d1 XLХарьков является столицей Восточной Украины. Это город, который по количеству населения находится на втором месте после Киева. Но если брать уровень научной сферы или масштабы индустриализации, то Харьков – первый. В городе прекрасно сочетаются древние старинные постройки и развитая современная инфраструктура.

Где можно отдохнуть в Харькове? Вопрос интересует не только гостей, из других городов и стран, но и его жителей, а так же приехавшую сюда учиться молодежь. Ведь в Харькове находится множество различных учебных заведений, в которых получают знания учащиеся разных национальностей. Чтобы отдых прошел более интенсивнее и Вы не от кого не зависили, можно воспользоваться такой услугой, как прокат авто в Харькове.

Конечно, Харьков не относится к курортным городам, но свои достопримечательности и интересные места – имеет. Тому, кто не знаком с городом, вначале стоит посетить площадь Свободы, которая ранее именовалась площадью Дзержинского. Ее площадь не уступает самым большим европейским площадям-скверам. Недалеко от площади расположилось здание Госпрома, которое в стране было первой высоткой, два отеля и университет.

Сами Харьковчане любят проводить свободное время в садах имени Шевченко или Горького. В этих парках проводят всевозможные ярмарки и фестивали. На территории сада Горького расположен океанарий «Немо», дельфинарий, зоопарк, а так же огромный фонтан «Каскад». Особенно приятно проводить здесь время и совершать прогулки тенистыми аллеями - летом. Надышавшись свежим воздухом и нагуляв аппетит, можно утолить голод в уютных городских закусочных. К услугам жителей города и гостей, свои услуги предоставляют рестораны всех мировых кухонь, а так же милые кафешки и креативные бары.

Никого не оставит равнодушным проезд на особенной железной дороге, которая является достопримечательностью Харькова. Согласитесь, не везде и не всегда можно прокатиться на паровозе, который был произведен 70 лет назад. Здесь же находится канатный путь, с высоты которого предоставляется возможность полюбоваться городом

Любителям активного отдыха наверняка понравятся спортивные развлечения: гольф, боулинг, бильярд, катание на квадрациклах. Своих посетителей ждут аквапарки «Волна» и «Джунгли», где представлен большой выбор аттракционов на воде, массажные салоны, бани, сауны.

В Харькове имеется свой Оперный театр, футбольный клуб «Металлист», фонтан «Зеркальная струя».

Многим известен рынок «Барабашово», куда приезжают скупиться жители многих городов и областей Украины.

 

Путешествуем по миру

Что можно осмотреть в Люксембурге за 1 день

Что можно осмотреть в Люксембурге за 1 день

Люксембург – один из представителей наименьших государств и прекрасных городов мира. Поехав в Люксембург, вы...

Как рекламировать туры и экскурсии

Как рекламировать туры и экскурсии

Работа в туристической сфере сегодня является наиболее конкурентной. Такой бизнес может показаться довольно простым, но...

Хороший готель для відпочинку в Трускавці

Хороший готель для відпочинку в Трускавці

Відпочинок у Трускавці - це чудова можливість провести відпустку з користю, тобто не лише розслабитися...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту