Категории
Последние статьи
Аренда авто в Грузии: свобода путешестви…

25 Фев 2026 Просмотров:39
Грузия — это удивительная страна с богатой историей, разнообразной природой и неповторимой культурой. Здесь можно...
А знаете ли вы что?
Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.Вход
| Категория: О путешествиях |
| 06.10.2011 20:19 |
|
Архипелаг острова Крозе и острова Кергелен являются составными Южных Земель, также к этим Землям относятся вулканические острова Амстердам и Сен-Поль. Что касается Антарктических территорий, то к ним относится открытая французами в 1840 году «Земля Аделии» (небольшая часть Антарктиды).
Эти острова не имеют постоянных жителей, хотя там есть люди, которые работают. Зимой их около 100, а летом больше 200 человек. Почти все люди работают на главном острове.
Условной «столицей» архипелага можно считать Порт-о-Франс. Также ее называют главной базой острова. Еще одна база острова это – Порт Жанны д’Арк. С 1908 года в этом порту действовала китобойная база.
Остров Кергелен на Южных землях, является своеобразной крупнейшей колонией популяции пингвинов, тюленей, морских птиц. В основном все острова покрыты травой, но на главном острове в некоторых местах растет кустарник, который стелиться по земле из-за сильного ветра. Кергеленская капуста является самым распространенным растением на острове. Помимо вышеупомянутых популяций на острове Кергелен также есть популяции кроликов и немного домашних кошек. Эти животные не являются местными, а были завезены человеком. Со временем они стали дикими и распространились по всему острову.
Чтобы посетить острова нужно открыть визу. Осуществить это можно в Посольстве Французской Республики.
Официальные языки на островах – английский и французский. А чтобы добраться до них нужно плыть на круизном судне или парусной яхте. |
Путешествуем по миру
Крепость Линнойтус

Если вы уже проводили свой отдых в Финляндии, то должны знать, что в этой стране...
Капрун – самый тихий курорт Австрии

В Австрии много различных горнолыжных курортов. Поэтому выбрать, куда именно стоит отправиться на отдых, весьма...
Як вибрати готель у Венеції?

Вибір та бронювання готелю – це дійсно дуже важливе та відповідальне завдання. Для початку необхідно...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











