Последние статьи

Дворец, где шли балы и текла кровь: что …

Дворец, где шли балы и текла кровь: что скрывает Юсуповский дворец

18 Ноя 2025 Просмотров:10

Вы входите в Юсуповский дворец на набережной Мойки. Вокруг вас — золочённая лепнина, мраморные лестницы,...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Бесценный груз или паспорт

Категория: О путешествиях
09.04.2012 17:53

Бесценный груз или паспорт

Паспорт самая главная бумажка, благодаря которой вы сможете гарантированно вернуться домой. Не носите паспорт с собой. Потому что он при любых условиях, при любых неприятностях и происшествиях с вами должен остаться в безопасности. Оставляйте документ в сейфе гостиницы или, в случае его отсутствия, в самом дальнем маленьком кармане чемодана. Если на улице вас остановит полицейский, говорите, что паспорт в номере отеля.

Не стоит носить при себе большие деньги, но деньги на всякий случай всегда должны быть. Достаточно сотни долларов.

 

Бесценный груз или паспорт

Не стоит посещать бедные районы чужого города без сопровождения. Самые опасные районы – районы красных фонарей. Всегда говорят, что там спокойно, потому что много полиции. Не верьте. Там много полиции именно потому, что много преступлений. В случае вашего горячего желания посетить такой райончик, не сворачивайте с людных мест.

Не стоит посещать сомнительные заведения. Если есть желание повеселиться, обратитесь к гостиничному портье, который с радостью посоветует безопасное заведение. Можно также поинтересоваться у таксиста. Если вы попали в неприятное положение, обязательно обращайтесь в полицию. С полицейскими всегда нужно быть вежливыми.
Не стоит обращать внимание на попрошаек: дадите одному, остальные от вас не отцепятся. Помните, что везде у бедных туристов воруют сумки. Их срывают с плеч или спинок кресел в кафе. Не кладите туда паспорт и деньги. Саму сумку носите через плечо.

Приятные впечатления и море положительных эмоций подарит вам поездка в Финляндию на автобусе, или такси в Финляндию от адреса - как называются автобусные комфортабельные туры в Финляндию.
 

Путешествуем по миру

Страна, где решаются проблемы!

Страна, где решаются проблемы!

Очевидно, что найдётся не так много людей, которые бы отказались, хотя бы раз в году...

Новый год в Карпатах

Новый год в Карпатах

Карпаты — это одни из самых красивых гор в мире с уникальным рельефом, флорой и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту