Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:32

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Италия: город Ареццо

Категория: Европа
17.05.2013 12:43

1-arezzo

 

Италия произвела на свет немалое количество деятелей искусства и выдающихся личностей. Каждый её уголок может похвастаться тем или иным достижением в области искусства гуманитарного и не только. И одних из таких городов – Ареццо.

Ни много, ни мало, а родина такого поэта, как Петрарка. Меценат. Кто знает, было бы на свете меценатство, если бы Гай Меценан не вышел из стен этого чарующего города?
Ареццо может похвастать не только знаменитыми на весь мир людьми, но и наследием -культурным и архитектурным. Небезынтересные достопримечательности и музеи не заставят скучать, а местная кухня поражает ни столько обилием, сколько разнообразием. Хотите ли вы увидеть частичку прошлого в настоящем? Этот город обязателен для посещения ценителям искусства и культурным гурманам. Если вы путешествуете по Италии, прокат автомобилей будет отличным способом передвижения. Удобство и красота увиденного - все это благодаря взятому в прокат авто.
Что же может рассказать Ареццо?
Город расположен в провинции Ареццо, и отличается мягким климатом, который идеально подходит для отдыха. Неподалеку от него находится Флоренция. Также близко к городу расположена река Арно, которая протекает по Арентийским холмам.
В этом городе появился на свет автор первых в мире музыкальных нот – Гвидо. Люди искусства не диковинка для Ареццо. Но самые выдающиеся из них – это, пожалуй, художники-фресочники Спинелло Аретино, живший в 15 веке, и искусствовед, зодчий Джорджио Васари, проживающий следующем веке.

2-arezzo
Италия, как известно, богата памятниками культуры, но Ареццо просто пестрит ими. Один из основных – это монастырь St.Bernardo, построенный на месте старинного амфитеатра. Позже в нем же начал работать как музей Мецената.

Еще один собор, строившийся целых три долгих столетия, постройка которого завершилась в 16 веке, называется San Donato. Примечателен он тем, что в нем расположена художественная галерея и, конечно, готическим стилем постройки.
На центральной площади Ареццо , именуемой Piazza Grande расположена церковь Santa Maria della Pieve. Данная церковь считается одной из самых значимых достопримечательностей для жителей города. Почему? Дело в том, что в этой церкви хранятся мощи Святого Донато, сохранившееся с шестнадцатого века до наших дней.
Город участвует в мировой культурной жизни и по наши дни. “Жизнь прекрасна” – фильм, получивший премию Оскар и снятый в Ареццо.

Статья предоставлена компанией Сеократ - создание сайтов в Москве

 

Путешествуем по миру

Андорра

Андорра

Княжество Андорра – государство в Европе, которое не имеет выхода к морю, находится в восточных...

Алчи – духовная колыбель Индии

Алчи – духовная колыбель Индии

Алчи – небольшое поселение, в котором есть все условия для разных видов развлечения. Деревня известна...

Отели Египта: выбираем место по душе

Отели Египта: выбираем место по душе

Как гостиницу подберешь, так отпуск и проведешь, поэтому выбор резорта — серьезный пункт в планировании...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту