Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:137

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Преимущества и недостатки путешествий на автомобиле

Категория: О путешествиях
07.02.2017 19:41

AvtoturizmМногим путешествия дарят массу позитивных эмоций, заряжая новой энергией на долгое время. Для знакомства с новыми странами, городами существует много способов, одним из которых является путешествие на автомобиле.

Если уже речь зашла об автомобилях, то хотелось бы отметить, выкуп битых авто сергиев посад на сегодняшний день очень актуален и популярен.

Чтобы выяснить, хорошо это или плохо, стоит разобраться с положительными и отрицательными сторонами такой поездки.

И так, вначале о преимуществах путешествий на автомобиле
*Главный плюс такой поездки – полная свобода. Путешествуя самостоятельно, в любой момент можно свернуть с маршрута, чтобы побывать в интересном месте и задержаться в нем на неопределенное время.
*Кроме того, стоимость поездки по сравнению с путешествием на других видах транспорта окажется дешевле. Если все посадочные места в Вашем автомобиле будут заняты, то вы явно сэкономите, так как проезд на самолете, поезде, пароходе стоит намного дороже.
*Нельзя не брать во внимание мобильность. В любой момент можно заехать на рынок, в аптеку, в магазин и купить все необходимое. Путешествуя, к примеру, поездом, такой возможности не предвидится.
*В багажник машины можно сложить все необходимые вещи, которые не нужно носить с собою и еще переживать за большой груз.
*Путешествовать на своем автомобиле всегда интереснее, так как вы ни от кого не будете зависеть, и вам никто не будет мешать. Можно расслабиться и при желании общаться.
* Еще один плюс путешествия на личном транспорте – экономия времени. Хотя данное преимущество и относительное, все же поездка на авто менее продолжительная, чем на другом транспорте, например железнодорожном.

Теперь о недостатках путешествия на автомобиле
*Такой способ путешествия не отличается комфортностью. Кроме того, для многих автомобильная поездка является утомительной. Особенно не позавидуешь водителю, который все время следит за дорогой и все путешествие проводит за рулем.
*Пассажиры так же не очень комфортно себя чувствуют, так как салон обычного легкового авто не очень просторный и путешественникам придется много часов проводить сидя в одной позе.
* Есть места (например, трасса), где не всегда можно сходить в туалет.
*Транспортные средства представляют собой сложные механизмы, наделенные различными деталями. И если хоть один элемент технического устройства выйдет из стоя, придется потерять много сил и времени. А если это случиться в таком месте, где помощи, не предвидится, то путешествие можно считать испорченным.
*Нельзя не сказать о возможных рисках, связанных с ДТП и различными мошенниками, которые орудуют на дорогах.
*Так же в любом месте нужно будет найти для авто охраняемую стоянку.

Теперь, когда вы ознакомились с преимуществами и недостатками путешествия на авто, можете решить, отправляться вам в поездку на своем транспорте или отдать предпочтение другому виду.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Геленджике и Дивноморском

 Отдых в Геленджике и Дивноморском

Геленджик в 2012 году был назван самым популярным черноморским курортом Краснодарского края. Конечно, это во...

Походы в горы: эмоции, впечатления, удовольствие

Походы в горы: эмоции, впечатления, удовольствие

Жители мегаполисов настолько привыкли к постоянной суете и настолько отдалились от природы, что ощущают постоянную...

Лима - столица Перу

Лима - столица Перу

Лима это столица страны Перу и государства древнеиндейских реликвий и солнечных пляжей. Мегаполис раскинулся в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту