Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Как отдохнуть в Днепропетровске

Категория: О путешествиях
06.05.2015 10:13

1088831 3Днепропетровск – большой и красивый город, который расположился на реке Днепр. Вернее на ее двух берегах, соединенных изумительными мостами. Самой развитой промышленностью в Днепропетровске, является - металлургическая. Так же в городе имеется множество достопримечательностей, среди которых музеи, памятники, театры и так далее. Поэтому, отдых в этом великолепном городе ни кому не покажется унылым и скучным.

Приехав сюда, многие поймут, что можно отдыхать не только в зарубежных странах. Конечно, путешествие, например, в Венгрию, будет ярче и насыщеннее, но провести выходные в Днепропетровске будет совсем не хуже. А отдохнуть в этом городе можно с помощью турфирмы, а так же самостоятельно. Причем, в первом варианте можете ожидать обобщенность тура, когда Вам представят только самые популярные достопримечательности.

Хотелось бы отметить, что Хан-Чинар Днепропетровск всегда рад своим гостям. Здесь созданы все необходимые условия для приятного и комфортного времяпровождения, а цены вполне приемлемые.

Задумав осуществить грандиозную экскурсию по Днепропетровске, можно поселиться где-нибудь на несколько дней. С этим, как раз, проблем не возникнет. Есть много вариантов снять временное жилье. Будет ли это комната или номер в гостинице, расположенной на берегу реки. Посетив всевозможные рестораны или кафе, Вы сможете отведать самых изысканных блюд.

Начиная знакомиться с достопримечательностями Днепропетровска, можно посетить исторический городской музей баб, где находится уникальная коллекция старинных фигур. Сделаны они были еще но нашей эры в третьем тысячелетии. Всего их насчитывают – 80.

Визитной карточкой города, является аллея влюбленных с красивым фонтаном «Амур». В этой части встречаются и назначают свидания, любящие и неравнодушные к друг другу люди. И действительно, данное место пропитано высокими чувствами.

Еще одна достопримечательность города – ботанический сад, в котором произрастает большое количество всевозможных растений, радующих посетителей своей необычностью и красотой.

Говоря о достопримечательностях, нельзя не вспомнить об аллее Приятных встреч, скамье Томительных ожиданий, фонтане Романтических свиданий. Около Рушника под стрелами Амура, всегда можно увидеть молодоженов и ощутить таинственную, особую свадебную атмосферу. Если верить легенде, рушник наделен силой навсегда соединять влюбленные сердца, а в случае раздора, помирит пару.

Возле оперного театра находится зона отдыха, где можно полюбоваться на Днепропетровский фонтан. Так же здесь можно посидеть в спокойной и непринужденной обстановке за столиком в кафе и приятно провести время с любимым человеком или друзьями, поговорив о чем-нибудь или послушав музыку.

 

Путешествуем по миру

Пивные рестораны в Праге

Пивные рестораны в Праге

Несмотря на все красоты Праги, пиво является главной ее особенностью. Столица Чехии буквально пронизана пивными...

Сенегал – Республика Сенегал

Сенегал – Республика Сенегал

Официально Сенегал - Республика Сенегал (на фр. Republique du Senegal). На севере страна граничит с...

Очарование Санкт-Петербурга

Очарование Санкт-Петербурга

Этот город увековечен в живописных полотнах и стихах. О нем снимают фильмы и слагают песни....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту