Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:62

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Двухместный спальный мешок: плюсы

Категория: О путешествиях
14.02.2017 15:02

Двухместный спальный мешокТрудно сказать, когда появилась идея создания двухместного спального приспособления, но первые упоминания о них встречаются ещё несколько веков назад. Ещё во времена походов европейских монахов, в целях экономии, солдатам выдавали по одному одеялу на несколько человек, солдаты же были вынуждены приспосабливаться, и чтобы не замёрзнуть изобретали что-то на подобии двухместных мешков для сна.

Когда учёные впервые отправились в экспедиции по освоению севера, они обратили внимание на то, что большинство жителей севера предпочитают переживать сильный холод, прижимаясь  друг другу, по несколько человек и накрываясь шкурами. Со временем, когда туризм стал набирать всё большую популярность, изобретение спальных мешков стало вполне естественным, и необходимой вещью в каждой экспедиции.

С точки зрения модификации и моделей существует несколько разновидностей спальных мешков, рассчитанных на несколько человек. Вот здесь redpoint.ua/news/view/dvuhmestnye_palatki можно почитать о спальных мешках больше. Из обычного спального мешка довольно просто сделать двухместный спальник, достаточно перестегнуть молнию. В модели, имеющей прямоугольную форму, смогут поместиться несколько человек, всё зависит от изобретательности. Некоторые туристы самостоятельно шьют себе спальные места, учитывая все особенности путешествия и количества человек.

Плюсы двухместных спальных мешков

Главным преимуществом таких мешков является то, что они намного теплее. Люди, профессионально занимающиеся альпинизмом, часто отправляющиеся в экспедиции, предпочитают покупать спальники, из которых можно легко сделать двухместное спальное место, просто застегнув молнии. Удобная молния позволяет в случае необходимости соединять мешки, получая совместное пространство, так же легко они и разъединяются, когда сильные холода миновали, можно выспаться.

Отправляясь в горы, не стоит брать двухместную модель одеяло, это как минимум рискованно, вдруг что-то случится и спальник останется у одного, а второй останется без спального места в горах. Лучший выход – это покупка тёплых спальников, которые можно соединять, у каждого должен быть свой.

Ещё одним преимуществом двухместного мешка являются его небольшие размеры, для некоторых видов спорта это не столь важно, но есть виды спорта, в которых этот показатель очень значим, особенно это касается водных видов спорта, где каждый килограмм на весу.

Двухместные спальные мешки это ещё и удобно, если отправляешься на семейный отдых вместе с маленькими детьми, которых можно уложить рядом с собой, чтобы малышу не было страшно и холодно.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Браславе

Отдых в Браславе

Многие россияне не знакомы с преимуществами проведения отпуска на Браславских озерах. Живописное место чрезвычайно притягательно...

Красивейшие и популярные места Греции

Красивейшие и популярные места Греции

Греция - это живописная и захватывающая страна, где есть прекрасная возможность познакомиться с культурой Западной...

Нескучные выходные в Москве

Нескучные выходные в Москве

В Москве есть множество культурных заведений, где можно приятно провести время. Здесь постоянно проходят концерты,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту