Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Отдых на даче

Категория: О путешествиях
24.05.2017 01:26

gallery3 Почему люди любят дачу – загадка для истинного горожанина, который привык жить в своих каменных джунглях и отдыхать за компьютерным столом.

На самом деле, на дачном участке не только трудятся в поте лица, но и отдыхают не меньше, беседки для дачи поэтому пользуются такой популярностью. Здесь, главное, как себя настроить. Конечно, если для кого-то прополоть грядку моркови или полить водой капусту кажется трудной работой, то таким здесь не место. А вот настоящие дачники, всё делают без надрыва – весело, а порой и с песней. Для них обработка морковки не тяжкий труд, а разминка перед хорошим отдыхом. А разгуляться на природе всегда есть где, особенно когда рядом расположен водоём, или хотя бы небольшая речушка.

 Итак, покончив с работами по огороду и доверив старшим готовить обед, можно заняться катанием на велосипедах. Такой вид транспорта приветствуется всеми, потому что он бесшумен, не отравляет газами воздух, а также полезен для мышц тела и внутренних органов. Если дача недалеко от дома, то можно совершать ежедневные поездки туда и обратно. Это будет выглядеть как обязательные тренировки, от которых нельзя увильнуть.

 При наличии большого водоёма, можно заняться плаванием, а также катанием на водных лыжах, плавательной доске или резиновых лодках. Ничто так не развивает организм, как плавание в открытой воде. А если у дачников есть акваланг и подводное ружьё, то можно заняться изучением глубин водоёма и охотой на рыбу. Пускай, огромного сома или щуку подстрелить не удастся, зато радости будет – словами не описать. К тому же можно научиться снимать под водой. В таком случае коллеги или соседи по дому, «умрут» от зависти.

 В последние годы, отдых на воде можно разнообразить экстремальными видами спорта – гонками на скутерах, водных мотоциклах, а также полётами на параплане. Это когда участник вместе воздушным крылом цепляется за катер, а затем, по мере движения, потоки воздушных масс поднимают его в воздух. Ещё такое катание называется кайтингом, то есть полётами на воздушном змее, над акваторией водохранилища.

 Если уж заговорили о водоёме, то нельзя не сказать пару слов о спортивной рыбалке. Многие дачники, даже не будучи ярыми рыбаками, имеют удочки, при этом как мужчины, так и женщины. Вообще, встать с утренним рассветом и проследовать на берег по мокрой росе – это настоящая идиллия для горожанина. И пускай на крючок будет клевать одна мелочь, осознание единства с природой дорого стоит. Обычно, такие походы на рыбалку запоминаются на всю жизнь, а если удастся поймать трофейный экземпляр карася или окуня, радости не будет конца.

 Так как настоящая охота вблизи населённых пунктов запрещена, то можно заняться фотографической охотой. Вооружившись зеркальной камерой с многократным увеличением можно снимать птиц и животных, а так как большинство перелётных птиц у нас не зимуют, то весной и осенью на водоёмах собираются целые стаи. А это, настоящий рай для любителя природы.

 Таким образом, отдых на даче может быть ничем не хуже поездки к морю, нужно всего-то всё правильно организовать.

 

Путешествуем по миру

Малайзия

Малайзия

Малайзия – небольшая страна в юго-восточной Азии, заслужившая любовь туристов со всего мира. Она занимает ...

Незабываемый отдых в Нячанге

Незабываемый отдых в Нячанге

Прежде всего, стоит уточнить, что Нячанг – это столица Вьетнама. Данный город считается пляжным, именно...

Уик-энд в Киеве

Уик-энд в Киеве

Древний город Киев известен всему миру своей древней историей, большим количеством соборов, музеев, памятников, поэтому...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту