Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:14

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Что взять с собой в поход

Категория: О путешествиях
09.08.2017 07:44

Что взять с собой в походКогда мы начинаем думать о путешествии, первое, что приходит в голову: запастись всем необходимым: удобной обувью, одеждой, аксессуарами. В итоге набирается целая неподъемная сумка. Конечно, большое количество вещей не повредит, если вы выбираете для себя спокойный отдых.

Если же ваш отпуск полностью будет активным, нет смысла набирать большое количество вещей. Особенно, если нести весь груз придется на себе. Если вы собрались в многодневный поход, нужно тщательно продумать, что с собой взять.

Для начала, спланируйте свой маршрут и сложность похода. От этого будет зависеть, что именно нужно положить в рюкзак.

Конечно же, первое, что необходимо взять с собой – это палатка. Палатки бывают нескольких видов в зависимости от количества мест. Необходимо удостовериться, что все необходимое оборудование находится в комплекте.

Обязательно нужно взять с собой туристический коврик - трапик. У каждого участника похода он должен быть индивидуальным.

Не замерзнуть холодными ночами поможет спальный мешок, его тоже необходимо взять с собой.

Приспособления для приготовления пищи: котлы, сковородки, тросы, половники, столовые приборы. Готовить придется на костре, поэтому посуда должна быть соответствующей. Кроме того, не забудьте топор, спички, жидкость для разведения огня.

Помните о том, что нагрузка в рюкзаке должна быть распределена правильно, иначе через пару километров нести его будет невозможно. Также не забывайте, что идти с ним вам придется долго, иногда по несколько километров, а значит, никаких лишних вещей в нем быть не должно, бывалые туристы знают, что даже лишняя спичка может показаться весом в целую тонну.

 

Путешествуем по миру

Таиланд. Семейный отдых

Таиланд. Семейный отдых

Таиланд – одно из самых популярных мест семейного отдыха россиян. Так приятно перенестись из холодной,...

Китайская Народная Республика

Китайская Народная Республика

Китайская Народная республика является государством в Восточной Азии. Это самое крупное государство в мире...

Уютная и романтичная Эстония

Уютная и романтичная Эстония

Такое морское островное государство, как Эстония идеально подходит для тихого, уютного или романтического отдыха. И...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту