Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Пасхальная неделя в Испании

Категория: Европа
05.04.2017 10:38

Пасхальная неделя в ИспанииВо время Пасхи в Испании люди целую неделю по всей стране принимают участие в одном из основных традиционных праздников, которые происходят в это время года. Праздники проходят по всей стране, и это опыт, который нельзя упустить, если вам повезло посетить Испанию в это время года.

Каждый регион Испании празднует этот праздник по своему собственному уникальному сценарию. Это эмоциональный момент, когда люди в каждом городе, поселке и деревне принимают активное участие в торжествах. Улицы наполнены удивительно красочными цветочными дисплеями, звучит барабанный бой и проходят религиозные парады. Празднование продолжается в течение всего дня и ночи, что делает Пасху одним из самых длинных праздников в Испании. Это удивительное время, чтобы отдохнуть в Испании и испытать положительные эмоции от праздника и поучаствовать в праздничных шествиях.

Альбасете. Кульминационный момент в пасхальную неделю происходит в Tamborada, когда 20000 барабанов начинают звучать в городе Hellin.

Картахена. Тысячи людей отмечают конец пасхальной недели в Картахене. В это время люди объединяются в песне, произнося обращение Деве Марии.

Куэнка. Пасхальная неделя в Куэнка включает религиозный праздник недели музыки, когда концерты проходят в исторических зданиях, в том числе кафедральном соборе.

Эльче. Эльче является местом проведения одного из самых красивых шествий в стране. Проходит оно в Вербное воскресенье с пальмовыми листьями в руках.

Леон. Главное событие недели здесь, когда Святой Иоанн и Дева Мария встречаются на площади Plaza Mayor по случаю окончания шествия Пасхи.

Лорка. Лорка являет собой пример верха оригинальности, с процессиями, которые включают в себя сцены из Библии и древних цивилизаций.

Малага. В Малаге проходит ритуал освобождения заключенного, когда фигура Христа благословляет осужденного.

Мурсия. Изюминкой Пасхальной недели в Мурсии происходит на Великую Субботу, когда шествие Cristo Yacente проходит под аркой Санто-Доминго.

Саламанка. Торжества здесь проходят на фоне удивительных и замечательных памятников города. Великий четверг услуг в университете и снятие Христа с креста являются двумя торжествами, которые нельзя пропустить, если вы в Саламанке.

Севилья. Религиозные братства (cofradias) Севилья проводят парад с богато украшенными статуями (PASOS) Девы Марии по узким улочкам старого города. Эти барочные скульптуры провозятся под навесами и имеют золотые и серебряные коронки, красиво вышитые плащи и бархатные туники.

Вальядолид. Если вы заинтересованы в скульптурах, вы должны посетить Вальядолид, где можно увидеть множество бесценных религиозных статуй эпохи барроко.

Замора. В Заморе проходят шествия в ночное время, сопровождаемые григорианским пением.

 

Путешествуем по миру

Майские праздники на родине Деда Мороза

Майские праздники на родине Деда Мороза

Финляндия - это не только родина Деда Мороза, но и прекрасное место для весеннего отдыха....

Комфортный отдых на берегах Невы: квартиры посуточ…

Комфортный отдых на берегах Невы: квартиры посуточно на любой вкус

Санкт-Петербург — это город, который хотя бы раз в жизни должен увидеть каждый. Прогуляться по...

Курорты Таиланда - Ко Самет

Курорты Таиланда - Ко Самет

Географическое местоположение положение Ко Самет Остров Ко Самет относится к одному из самых маленьких курортных островов...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту