Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:23

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



"Мягкий туризм": с любовью к природе

Категория: О путешествиях
16.09.2014 19:00

eremina2Все больше популярности в мире набирает такой вид отдыха, как экологический туризм. Появилось это понятие еще в 1980 году благодаря мексиканскому экономисту. Он сделал акцент на том, что лучшее путешествие – это то, которое объединяет новые впечатления и бережное отношение к природе.

Отличия экотуризма


Просматривая цены на туры в крым или еще в какое-либо красивое место, стоит остановить внимание на экотурах. Это может быть посещение национальных заповедников и природных парков, ботанических садов, заповедников, лечебно-оздоровительных мест. С одной стороны, туристы посещают хорошо сохранившиеся природные территории, с другой – соблюдают правила, чтобы не нанести природе ущерб. Именно потому, что экотуризм отличается слабым влиянием на окружающую среду, его еще иногда называют «мягким туризмом». На территориях, которые предлагают посетить в рамках экотура, местные жители работают и в качестве обслуживающего персонала, и продолжают жить на данной местности. Уклад жизни, ведение хозяйства – все это сохраняется.

За экологическим отдыхом в Финляндию


Наслаждаться нетронутой природой лучше всего в Финляндии. Еще в 2002 году эту страну определили на первое место по экологичности. России, к примеру, присвоили 74-е место, а Великобритании – 98-е. Поэтому неудивительно, что это направление туризма получило здесь широкое развитие. Гостям предлагают остановиться в небольших деревянных коттеджах, ежедневно совершать пешие прогулки и слушать пение птиц.

Экологичный отдых включает и водные путешествия. Например, на яхте или катере. Если хочется путешествовать по водной глади на байдарках, можно перечь реку или озеро в Лапландии или Сайменском бассейне. Здесь будут и речные пороги, и широкая гладь спокойной реки.

Если хочется уж совсем уйти от цивилизации, стоит съездить в Лапландию. Климатические условия, конечно, суровые, но зато людей почти нет, и заводы не дымят. Поэтому и природные богатства здесь сохранились до сих пор. По улицам, например, прогуливаются не спеша северные олени. Хочется поехать сюда летом? Разнообразие активного отдыха тоже порадует: и прогулки на лошадях, и горные велосипеды, и спокойные пешие прогулки. А зимой непременно стоит полюбоваться на местные просторы с собачьей или оленьей упряжки.

Заповедная зона


Если путешествие в эту страну – давняя мечта, то дешевые туры в финляндию помогут сделать грезы явью. Во время поездки есть смысл заглянуть в какой-либо национальный парк, чтобы оценить красоту этой территории. Один из самых больших – Лемменейоки, где можно увидеть водопад и реки. На туристических тропках стоит полюбоваться на заброшенные хижины, которые строили когда-то золотоискатели.

 

Путешествуем по миру

Учим английский на его исторической родине

Учим английский на его исторической родине

Никакого волшебства в этом нет, просто ваше обучение не заканчивается, когда вы покидаете порог учебного...

Что стоит посетить в Евпатории

Что стоит посетить в Евпатории

Современный курорт с многовековой историей и уникальными природными факторами, позволяющими лечить от ряда различных заболеваний...

Туристическая компании Дольче Вита - гарантия отли…

Туристическая компании Дольче Вита - гарантия отличного отдыха

Каждый человек с большим нетерпением ожидает приближение долгожданного отпуска. Незабываемо провести время можно на территории...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту