Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Такие увлекательные гастрономические туры

Категория: О путешествиях
04.09.2018 14:57

гастрономические турыНаличие гурманов-максималистов, которые очень тщательно подходят к вопросу выбора еды, обусловило появление такого вида туризма, как гастрономические туры.

Проще говоря, гастротуры – это поездки в различные уголки мира, целью которых является удовлетворение вкусовых потребностей и получение вкусового впечатления. В таком путешествии посещение ресторанов становится не мерой необходимости в целях удовлетворения чувства голода, а самой содержательной частью поездки. Безусловно, осмотр достопримечательностей сюда также входит, поскольку нелогично побывать в Париже и не взглянуть на Эйфелеву башню, но эти цели в большей степени второстепенны и не подменяют собой получение вкусовых ощущений.

Важно понимать, что целями таких туров не является проба только определенных блюд, например, лягушачьих лапок, а в полной мере сформировать свое собственное мнение о стране посредством вкусовых впечатлений о национальных блюдах. Дополнительно всегда приветствуется получение знаний о содержании «околокухонных» моментах – когда трапезничают, что подают на завтрак и так далее.

Все гастрономические туры условно можно классифицировать на две большие группы: городские и сельские. Сельские гастротуры предполагают поездку с целью попробовать на вкус натуральные продукты, выращенные на земле – собрать ягоды и грибы, попробовать фрукты с дерева и овощи с грядок, самостоятельно сварить варенье и так далее. Сюда же можно включить вкусовое восприятие, так называемых, «продуктов с земли», которые не готовятся по особому рецепту, а получены от природы в данной местности – голландский сыр, испанский хамон, шведская икра и прочее.

Городские гастрономические туры предполагают посещение заведений национальной кухни, где на ваш вкус готовы предложить различные местные деликатесы, приготовленные опытными поварами. Сами такие заведения по понятным причинам также имеют хотя бы одну мишленовскую звезду. Здесь основной акцент приходится на сочетание многочисленных разнообразных компонентов, исключая возможность наслаждения «простой» едой. Проще говоря, если вы хотите сбежать от цивилизации и оригинальных подходов к формированию рациона, то вам нужно на просторы Тосканы и Эльзаса. Кто же делает свой выбор в пользу изысканных нетрадиционных блюд с соответствующим сервисом, то вам дорога в миланские и парижские рестораны haute cuisine.

 

Путешествуем по миру

Сказочная Чехия: поездка в сказку

Сказочная Чехия: поездка в сказку

Чехию по праву можно назвать самой уютной европейской страной, поэтому она и является центром туристического...

Преимущества покупки авиабилетов посредством интер…

Преимущества покупки авиабилетов посредством интернета

Для тех людей, которые часто путешествует воздушным транспортом, покупка необходимых авиабилетов через интернет является полезным...

Как отдохнуть на Кипре – отдых на Кипре всей семье…

Как отдохнуть на Кипре – отдых на Кипре всей семьей

Перед тем, как приобрести туристическую путевку, определитесь, что вы хотите получить от этой поездки. Желаете...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту