Последние статьи

Опасны ли пятна плесени на одежде и как …

Опасны ли пятна плесени на одежде и как от них избавиться

26 Мар 2026 Просмотров:25

Появление серых, чёрных или зеленоватых точек на любимом пальто или рубашке – это не просто...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Канада

Категория: О путешествиях
26.03.2013 17:53

Канада

Канада – второе по величине государство в мире и занимает всю северную часть Северо-американского континента. Это уникальный край красоты, где дикая природа сохранилась в первозданном виде до сих дней.

Канаду привлекательна во все времена года, но большинство людей приезжают летом, когда погода более благоприятна. В южной части лето длится с мая по сентябрь, в северной части – с июня до середины сентября. Туристы со всего Земного шара приезжают насладиться видом девственной природой национальных парков, Ниагарским водопадом, а также крупных городов – Монреаль, Ванкувер, Оттава, Квебек. Наиболее значительные заповедники – это парки Принц Альберт, Банф и Джаспер. Вообще в границах страны расположено 14 охраняемых природных территорий и национальных парков. Большая часть провинций – это дикая природа, где встречаются животные разных видов: медведь, олень, лось, волк и многие другие.

Прежде чем отправиться в путешествие по Канаде, посмотрите в Интернете различные фотографии, чтобы составить хотя бы малое представление о живописной природе этой страны, и уж потом выберите маршрут и купите тур.

Магистраль Айсфилд-Парквей, является самым живописным, красочным маршрутом мира, который позволяет насладиться разнообразием горных пейзажей, изумрудными озерами, водопадами и горными реками с кристально чистой водой. По дороге встречаются горные козлы, олени, и иногда медведи.

В районе национального парка Джаспер находится самое привлекательное для путешественников озеро Луиза. Из знаменитой гостиницы «Шато Лейк-Луиз» просматриваются удивительная по красоте панорама горных хребтов со снегом на вершинах и гладью кристально чистой воды. Так же, как и в загородном гостиничном комплексе "Анри" (Россия), русские бани в отелях можно встретить довольно часто.

Заповедник Джаспер был создан в 1907 году в верховьях реки Атабаска. Здесь обитают такие животные, как черный и бурый медведь, олени, куница, около 210 видов различных птиц. Для осмотра парка сделано 1000 км верховых и пеших маршрутов. Парк «Скалистых гор» - один из самых больших охраняемых природных объектов. Также здесь находится озеро Малигн, самое длинное озеро Скалистых гор. Флора и фауна парка уникальна, здесь есть всё, от альпийских лугов, устланных цветами до хвойных лесов, от бескрайних многовековых ледников до широких долин. В них берёт начало больше количество горных рек и водопадов и. Огромный водопад Атабаска, высотой 23 метра, является незабываемым грандиозным зрелищем.

 

Путешествуем по миру

Киргизия

Киргизия

Киргизия выступает государством в восточной части Средней Азии. На севере граничащей страною является Казахстан, На...

Живописный Кушадасы

Живописный Кушадасы

В настоящее время Кушадасы является центром семейного отдыха на берегах Эгейского моря, он стал очень...

Стамбульская канатная дорога

Стамбульская канатная дорога

Турецкий город Стамбул привлекает туристов со всего света. В нем прекрасно сочетаются древность и современность,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту