Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Город в горах. ТОП маршрутов от Яремче

Категория: Европа
12.05.2018 19:37

Город Яремче, который вполне заслуженно считается лицом всего горнолыжного курорта Буковель, славится своими туристическими возможностями и разнообразием различных развлечений. Поскольку населенный пункт практически со всех сторон окружен горами, то именно туда чаще всего направлены все туристические маршруты.

Яремче Discover Ukraine

Говерла. Практически любая карта достопримечательностей Украины именно это место считает одним из наиболее знаковых и важных. В этом нет ничего удивительного, поскольку это самая высокая точка украинских Карпат, да и всей страны в целом. Подъем туда с Яремче для непривычного к сильным физическим нагрузкам туриста может показаться несколько сложным, но под руководством опытных проводников становится уникальным опытом, который захочется непременно повторить еще не один раз.

Тропа Довбуша. Имя этого народного героя очень хорошо известно на территории Украины, поэтому огромное количество туристов с удовольствием занимается прохождением всех тайных троп, по которым, если верить преданиям, в свое время перемещался известный персонаж.

Поп Иван. Другое известное название объекта — Черная гора. Она считается одной из самых высоких после Говерлы. Интересен этот маршрут в первую очередь тем, что на вершине горы находятся руины польской обсерватории, известной как Белый Слон. На данный момент знаковое сооружение постепенно реставрируют. Что касается длительности подъема, то он составляет порядка 6-7 часов, поэтому при восхождении и спуске турист затратит на это занятие полный световой день.

Пробой. Самые красивые места Украины не обошлись и без этого водопада, который находится неподалеку от Яремче. Он считается одним из наиболее полноводных каскадных водопадов в Карпатах. Самое интересное развлечение в этом месте — прогулки на мосту, который находится на высоте около 20 метров над водой. Некоторые экстремалы из числа местных жителей за небольшое вознаграждение готовы прыгать с него в воду, что выглядит несколько устрашающе, но крайне зрелищно.

Если же все эти места со временем наскучат, то всегда можно взять в аренду квадроцикл или велосипед, на которых можно самостоятельно исследовать пригород с очень красивой природой и уникальными пейзажами. Для любителей бурлящих водяных потоков предусмотрена возможность заняться рафтингом. Для любителей же более спокойных развлечений хорошо подойдут конные прогулки с участием местных гидов.

 

Путешествуем по миру

Южная столица Крыма: красавица Ялта

Южная столица Крыма: красавица Ялта

На территории Ялты в древности проживало поселение греков, затем обитали генуэзцы и византийцы. Как город-курорт...

Горящие туры на Кипр – выгодное предложение

Горящие туры на Кипр – выгодное предложение

Кипр – остров, который имеет все необходимые вещи для того, чтобы отдыхающие туристы могли позволить...

Аюрведические туры в Кералу

Аюрведические туры в Кералу

Лечебное путешествие в Индию – невероятный отдых, который принесет пользу организму как моральную, так и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту