Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:147

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Банско… Лето в горах

Категория: Европа
03.09.2018 00:07

vodna-parzalkaВсе больше людей, устав от повседневной суеты и бешеного ритма современной жизни, предпочитают выбирать тихие, спокойные и комфортабельные курорты Болгарии. К таким, несомненно, относится горнолыжный курорт Банско.

Этот город встретит туристов неторопливым ритмом жизни и прекрасными видами гор. Лучше заранее заказать здесь недорогой удобный трансфер в Банско, избавить себя от проблем.

Первое, что запомниться путешественникам, это подъем в горы. Гондольный подъемник, работающий с конца апреля до конца октября, быстро и безопасно доставит туристов в город. Расписание работы подъемника можно легко узнать на официальном сайте курорта.

Для любителей активного образа жизни, курорт предлагает множество занятий:

1. Пешие и конные прогулки по окрестным горам. Выбрав простой маршрут, небольшой продолжительностью, в поход можно отправиться с ребенком.

2. Сплавы на плотах по горным речкам;

3. Скалолазание и альпинизм;

4. Рыбалка и охота;

5. Поездки на внедорожниках и квадроциклах с опытными проводниками по горным дорогам, рекомендованы только с детьми старшего возраста.

К услугам отдыхающих два современных поля для гольфа, а так же симулятор, для тренировки ударов клюшками.

Одним из самых запоминающихся моментов отдыха, может стать поездка на лечебные пляжи природных термальных бассейнов в Добриниште, который расположен в 6 километрах от Банско. Для самых маленьких посетителей там организован отдельный комплекс, включающий в себя игровые развлечения и бассейн.

Осенью, с момента окончанья летних каникул у детей, город наполняется особым покоем и тишиной. Погода в это время года радует гостей ласковым солнцем и теплым ветром.

Множество достопримечательностей Банско, хоть и нельзя назвать популярными во всем мире, порадуют ценителей национальной архитектуры и местных традиций.

1. Каменные дома, построенные в 18 веке в Банско, полностью сохранились и до наших дней. Оригинальная особенность домов позволяет им соединять по одной крышей жилые помещения, склады и даже секретные переходы.

2. Имение художника Веляна Огнева, еще один памятник старинной болгарской архитектуры.

3. Этнографический музей «Радонов дом» желательно посетить с детьми. Им, наверняка, понравятся национальные костюмы и расписная керамика.

4. Любители древностей по достоинству оценят историко-археологические музеи заповедники «Святой Николай» и «Ситан-Кале», расположенные в национальном парке «Пирин».

5. Рильской монастырь, являющийся одной из православных святыней Болгарии, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В свободное время можно посетить Парк медведей и полюбоваться на этих красавцев великанов в их естественной среде обитания. Жители соседних деревень гостеприимно встретят путешественников и с удовольствием расскажут про родной край, угостят национальными яствами и покажут местные достопримечательности.

Село Добърско, славившееся старинной церковью и 30-метровым водопадом; заповедник Тъина гора, расположенный в старинном буково-еловом лесу; город Мелник, окруженный экзотическими пирамидальными утесами, вот не полный список  интересных и неповторимых мест этого чудесного и гостеприимного края.

 

Путешествуем по миру

Футбольный туризм

Футбольный туризм

Футбольным туризмом называют сопровождение футбольными болельщиками своей команды не только в пределах одной страны, но...

Зимний отдых в Карпатах

Зимний отдых в Карпатах

Хорошо в Карпатах зимой. Уже в ноябре живописные склоны древних Карпатских гор, и многочисленные горнолыжные...

Калининград - город исторической славы

Калининград - город исторической славы

Город Калининград - это город, имеющий древнейшую бурную историю. В прошлом он назывался Кенигсберг, что...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту