Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:136

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Волшебство Венеции: Италия

Категория: Европа
04.06.2013 14:26

1-Venezia

Все мы наслышаны об этом городе и романтике его узких улочек в сочетании с широкими водными каналами. Богатые дворцы и аскетичные церкви… Кто не хотел побывать там?
Почему же многие так стремятся побывать именно в Венеции?

Венеция – это центр культурной жизни, как для политиков, так и для студентов. Здесь нет различий между людьми. Все вступят в атмосферу праздника и веселости!
Венеция – это не только “страна” отдыха, но для некоторых и место работы. Такие великие художники, как Вивальди и Гальдони, Байрон и Микеланджело, Леонардо да Винчи и Донателло, Тициан и Рафаэль писали здесь картины, которые навеки остались в истории мировой живописи. Именно здесь многие стремятся побывать, и нет ничего удивительного, что именно в столице романтики собираются молодожены и пары, сочетающиеся браком. Свадебное путешествие в Италию - это мечта всех без исключения девушек, что неудивительно. Но свадьба без фотографа не будет полноценной, особенно в таком волшебном месте!
Одна из самых популярных особенностей Венеции – это водные каналы. Канал составляют неотъемлемую часть жизни этого города и его обитателей. Передвигаются по этим каналам на лодках, катерах и специальных водных трамваях. Заглянув в истории, мы может заметить, что раньше управлять гондолой было возможно только для мужчин. Но в наши дни многие жительницы Италии получают лицензии и погружаются в водоворот этой водной жизни.

2-Venezia
Строительство Венеции продолжается и в наши дни. Городские власти приняли решение построить открытый амфитеатр в средневековом стиле. Такой ход был предпринят, чтобы нарастить и без того впечатляющее величие Венеции, как одного из культурных центров мира. Стоит отметить, что в данном театре будут воспроизводиться произведения Иоганна Штрауса «Ночь в Венеции».
Венеция также является производителем стекла. Не просто стекла, а особого венецианского элегантного и изящного стекла. Многие века венецианские мастера держали секрет производства этой технологии, но в восемнадцатом веке секрет был раскрыт. Многие европейские мастера пытались достичь того же уровня мастерства, но многие оставляли попытки.
Венеция является идеальным местом для проведения активного отдыха людям с романтическим складом характера. Местные особенности и достопримечательности действительно поражают своей неповторимостью и изощренной красотой.

 

Путешествуем по миру

Главные достоинства отдыха в Одессе

Главные достоинства отдыха в Одессе

Каждый год в знаменитый город Одессу приезжают большое количество туристов и отдыхающих. Сюда съезжаются люди...

Дача или дом в деревне - что выбрать?

Дача или дом в деревне - что выбрать?

Можно проследить небольшую тенденцию к дезурбанизации. Много горожан пытаются переехать на места жительства за город....

Великолепные берега Коста Брава

Великолепные берега Коста Брава

Коста Брава в переводе с испанского означает «Дикий берег». Данный курорт поражает приезжих одичалыми скалистыми...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту