Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Пальма Нова - курорт, на который хочется возвращаться

Категория: Европа
11.06.2013 13:09

palmaСтрастная Испания привлекает на свои курорты тысячи путешественников. Среди туристов славится Пальма Нова - одно из наиболее примечательных мест для путешествий.

Климатические условия Пальма Новы умеренные. Такие присущи Средиземноморью. Однако, есть кое-какие отличия. Пальма Нова является очень влажным курортом, кроме того, тут остро ощущаются перемены температур в разные сезоны.

Знойное лето достигает здесь 30 градусов. Зимой термометр показывает не выше 12 градусов тепла. Температура воды в Пальма Нова достигает 25 градусов, сохраняя этот уровень до последнего осеннего месяца.

Историческое прошлое города очень яркое. Оно связано с островом Майорка, где и находится курорт. В старые времена островом владел Карфаген, позже он был пристанищем пиратов. В 123г. до н.э. остров попал под римское покровительство. В 426г. островом стали править отряды вандалов, но спустя некоторое время власть над ним взяла Византия. 1716 год ознаменовался присоединением Майорки к Балеанским островам.

Путешествие по курорту захватывает. Стоит увидеть Кафедральную церковь. Раньше на ее месте стояла мечеть. Удивителен храм Святого Франциска, возведенный в 18 столетии и являющийся эталоном готики.

Сердцем курорта по праву считается Бельведерский замок, построенный в 13 столетии. Незабываемые ощущения подарит танец быка и матадора, именуемый корридой. На Майорке можно побывать в загадочных пещерах, укрывающих подземные воды.

Примечателен средневековый городок Алькудна. Пребывание в этом месте перенесет сердце во времена королевских интриг, рыцарских турниров и тайн Средневековой Испании.

Курорт Пальма Нова предлагает туристам первоклассные развлечения. Здесь есть площадки для игры в гольф, ночные клубы, можно заняться дайвингом и покататься на лошади.

В Пальма Нову отправляются те, кто хочет убежать от суеты. Здесь тихо и спокойно, однако есть и развлекательные мероприятия. Испанская Пальма Нова - это одно из тех мест, куда хочется возвращаться снова и снова.

Автомобили из Поднебесной империи популярны и распространены на отечественном рынке и бороздят уже давно непредсказуемые российские дороги. Это объясняется высочайшим качеством их сборки, презентабельным внешним видом и плавностью хода, а также доступной ценой. Следовательно, позволить себе стильный и современный личный транспорт на сегодняшний момент не сложно. Но даже с надежным автомобилем способна случиться поломка или авария. Эту проблему быстро решить не составит труда, поскольку цена на запчасти для японских автомобилей заметно ниже, чем на американские и европейские модели, в чем можно убедиться на japan-cars.com.ua. Весомую роль играет также доступность комплектующих от производителя.

 

Путешествуем по миру

Гостиницы и отели не для слабонервных

Гостиницы и отели не для слабонервных

Приезжая в тот или иной городок любой турист желает ознакомится с его «изюминками». Именно такой...

Сердце Северной Карелии - город Йоенсуу

Сердце Северной Карелии - город Йоенсуу

Собираясь на отдых в Финляндию, выбирать город для посещения – невероятно сложно. В каждой провинции...

Знаменитый греческий остров Родос: советы туристам

Знаменитый греческий остров Родос: советы туристам

Если вам захотелось сменить обстановку и вы хотите отдохнуть на море, то можете отправиться в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту