Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:155

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Портленд - город роз

Категория: Северная Америка
14.06.2013 01:31

Portland
Портленд - самый крупный  город в штате Орегон, расположенный на севере  Соединенных Штатов Америки. Портленд входит в список  тридцати  крупнейших городов Соединенных Штатов. Его население, по данным  две тысячи десятого  года, составило пятьсот восемьдесят  три тысячи человек, а если считать с пригородами,  то численность населения насчитывает два миллиона триста тысяч жителей .

За столетия до прихода белых на территории Портленда располагались  племена индейцев, которые занимались рыбной ловлей, на реке Willamette River, охотой и собирательством.
Не смотря на то, что от  Портленда всего сто километров до  Тихого океана, его можно вполне  назвать морским  городом. Портовые терминалы расположены  на берегу реки и связаны между собой речным и железнодорожным транспортом. Основным товаром для экспорта является пшеница и сталь.
Помимо портов в Портленде есть и Международный Аэропорт Portland International Airport, который так же как и сам город является самым крупным  в штате Орегон.
Расовый состав, по данным исследований на две тысячи девятый год, большую часть составляет белое население, это около семидесяти трех процентов, латиноамериканцы- девять процентов, азиаты около шести с половиной процентов.
Портленд прекрасно сочетает в себе историческую и современную архитектуру, однако главными достопримечательностями города являются парки отдыха  и сады. Отсюда туристы на память везут Портленда фото на чашке, чашки для сублимации fotofan.od.ua с целью нанесению своих фотографий, ведь чашка - это такой сувенир, который мы используем каждый день в своей жизни.
Так же в Портленде есть городской музей современного арт исскуства  Portland Art Museum , музей промышленности и  науки  Oregon Museum of Science and Industry , музей истории Орегона и один из самых больших  книжных магазинов в мире Powell's City of Books .
Крупнейшим событием в Портленде является фестиваль роз- Portland Rose Festival , который проходит в начале июня и идет  почти две недели, именно поэтому сам город прозвали "Город Роз", еще и потому что Портленд признан лучшим городом климатически подходящим для их выращивания.
Климат в Портленде очень мягкий, температура редко опускается  ниже ноля, но бывают и заморозки. Снег выпадает редко, в основном идут дожди. И только весна может принести в город непредсказуемую погоду.

 

Путешествуем по миру

Медовый месяц на лайнере

Медовый месяц на лайнере

Отшумит свадьба, разъедутся гости, а что же молодожены? Как им запланировать свадебное путешествие? Медовый месяц...

Уникальная культура Индонезии. Остров Бали

Уникальная культура Индонезии. Остров Бали

Если вы запланировали свой отдых в Индонезии, советуем вам отправиться на остров Бали и окунуться...

Морские прогулки в Сочи

Морские прогулки в Сочи

Чтобы насладиться всей красотой прекрасного курортного города Сочи, предлагаем отправиться в морское путешествие. Со стороны...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту