Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:23

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Прибалтика ждет вас

Категория: Европа
18.06.2013 21:26

Живописные дюны, Балтийское море, старинная архитектура – здесь действительно есть на что посмотреть, не говоря уже о богатейшем культурном наследии, поэтах, актерах и писателях, рожденных на этой земле. Отдых на Балтийском побережье станет для вас ярким воспоминанием.

Из Москвы достаточно удобный маршрут – Москва-Рига-Юрмала-Вильнюс-Минск-Москва. Из Питера можно ехать через Калининград (Питер-Вильнюс-Калиниград-Рига-Питер). Этот своеобразный город расположен на границе четырех государств. Здесь вы сможете отдохнуть, выбрав гостиницы Калининграда в центре, а также решить финансовые и рабочие вопросы, попав на какое-то время на территорию России.

Почему туры в Прибалтику так популярны? Можно сказать, что это небывало выгодное соотношение цен и качества. Поездка в страны-соседи обойдется вам недорого, но за эти деньги вы погрузитесь в колоритную культуру и получите достойный европейский сервис. Отдельного внимания заслуживает море. Большинство балтийских пляжей отмечены синими флагами экологии как одни из самых чистых в мире. К тому же, мягкий и умеренный климат идеально подходит для тех, кто плохо переносит духоту и не может ездить на южные курорты.

К тому же, очень популярны, особенно среди молодежи, событийные туры. Ведь какие только фестивали здесь не проходят! Новая Волна, Юрмала, Голосящий Кивин и многое другое. У вас есть уникальная возможность лично присутствовать на этих ярких событиях.

А теперь немного подробнее по странам. Эстония. Вам понадобится много времени, чтобы осмотреть достопримечательности столицы. Поэтому поспешите выбрать отели Таллина в центре. Среди музеев особо интересны исторический музей Маарьямяги, морской музей, расположенный в башне с задорным названием Толстая Маргарита. Архитектурная памятка Большие Морские ворота и таллиннская ратуша. Религиозное наследие – Домский собор и монастырь Святой Бригитты. Вас впечатлит водопад Кейла. Также посетите Нарвский музей и тихий восточный городок Хаапсалу.

Латвия. Обязательно побывайте в музеях Риги самой разнообразной тематики. Рижский рынок – самый большой в Европе. Здесь же находится резиденция Петра первого и архитектурный ансамбль в честь победы России над Наполеоном. Церкви Святого Петра и Якоба поразят вас величием и красотой. В городе Сигулда можно увидеть крепость двенадцатого века и спуститься по санно-бобслейной трассе, в Юрмале посетить фестивали, а в Вентспилсе побывать на всемирной художественной выставке.

Литва. Включите в свой маршрут Вильнюс, Каунас, Друскининкай, Кярнаве и Шяуляй. Побывайте в усадьбе-музее Орвидасов и на Куршской косе. Посетите музей народного быта и Тракайский замок.

 

Путешествуем по миру

Комфортабельное путешествие с ветерком по удивител…

Комфортабельное путешествие с ветерком по удивительно привлекательной Испании

Собираясь в очередное путешествие, каждый турист намерен узнать о стране, в которую предстоит поезда, как...

Город-курорт Ейск

Город-курорт Ейск

Популярный курорт Краснодарского края - город Ейск расположен между азовским лиманом Ейской косы и таганрогским...

ГОСТИНИЦА КАСАНА

ГОСТИНИЦА КАСАНА

Бывают моменты в повседневной жизни многих людей, когда находятся они в командировке, выполняя служебные обязанности...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту