Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Афины: прогулки по интересным местам

Категория: Европа
20.11.2018 10:22

АфиныГреция открывает перед гостями множество прекрасных городов, каждый из которых индивидуален и уникален. По территории страны разбросаны многочисленные архитектурные памятники и старинные храмы, а также много других интересных мест.

Среди всех городов можно выделить столицу Греции – Афины. Эта прекрасная жемчужина хранит на своей территории множество уникальных достопримечательностей исторического характера. Ликабет и Акрополь – 2 холма, которые находятся в Афинах. Греки считают, что эти холмы не только центр города, но и его «сердце».

Главная достопримечательность Афин – стародавний храм Парфенон (датируется V в. до н.э.). Отдыхающим остается только удивляться, как грекам удалось создать много веков назад что-то подобное. Храм обладает особой красотой, пропорциональностью и удивительной легкостью. Поэтому его можно назвать лучшим образцом архитектуры. Парфенон – один из особых символов города. Его греки возвели в честь богини Афины.

Гуляя по Афинам, стоит непременно посмотреть знаменитый театр под названием Диониса (он расположен вблизи Акрополя). В данном театре проходят самые лучшие представления с шедевральными театральными постановками. Эти представления проходят здесь с VI века до н.э. Именно в театре Диониса зарождались основы искусства театра. Однако, к величайшему сожалению, до сегодняшнего дня от данного величественного строения осталось не слишком много. В любом случае, ценители архитектурных красот оценят великолепие данного строения.

Еще одна значимая достопримечательность Афин – Храм Зевсе. Также его знают как Олимпион. Удивительно, что на возведение этого храма ушло пару сотен лет. Олимпион долгий период являлся наиболее крупным храмом в Греции.

Если путешественник приехал в Афины для шопинга, то здесь можно получить и удовольствие от покупок, и с пользой потратить свои денежные средства. Специалисты рекомендуют в этом случае наведаться в Квартал Монастирика. В этом месте, начиная с утренних часов, на прилавках квартала продавцы аккуратно раскладывают свою продукцию (товар). Этим они завлекают посетителей. Также продавцы завлекают покупателей уникальными интересными вещами и милыми безделушками. Ко всему прочему, именно в Квартале Монастирика находится больше всего в городе ночных клубов, а также остальных ночных заведений для увеселения отдыхающих и местных жителей. Сотни людей со всех округ Афин собираются вечерами, чтобы вместе потусить и получить массу удовольствий от атмосферы и танцев до упаду.

Больше всего исторических достопримечательностей в Афинах можно найти в квартале под названием Плака. Туристы очень любят бродить по узким и запутанным улочкам-лабиринтам. Это столь увлекательно, что туристы забываются, что они находятся не в затерянном во времени историческом регионам, а в одном из районов столицы Греции. Если путешествовать группой, экскурсовод во время похода по этому району рассказывает экскурсантам о впечатляющих сооружениях и зданиях.

Стоит подчеркнуть, что в Греции низкий уровень преступности. Поэтому гулять по городу даже самостоятельно в вечернее время вполне безопасно. Не стоит также переживать за свое имущество. По вечерам гости обожают проводить время в ночных заведениях среди молодежи, громкой музыки и разнообразных коктейлей. Даже просто панорама города в вечернее время не оставит никого равнодушным.

В турагентстве рекомендуют ехать в Афины именно группой, чтобы не заблудиться. Опытные гиды поведают гостям столицы Греции много интересных фактов о городе, а также проведут по самым лучшим и зрелищным достопримечательностям Афин.

 

Путешествуем по миру

Отдыхаем круглый год - о. Майорка!

Отдыхаем круглый год - о. Майорка!

Майорка - один из островов Балеарского архипелага в Средиземном море. Столица – Пальма де Майорка....

Лаос: жемчужина Индокитая

Лаос: жемчужина Индокитая

Из бывших колоний Индокитая Лаос – самая загадочная и наименее развитая страна. В 70-х годах...

Эль-Гуна - яркий курорт Египта

Эль-Гуна - яркий курорт Египта

Известно, что туры в Египет имеют огромную популярность. Среди египетских курортов стоит отметить Эль-Гуну, именно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту