Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Швеция: чем привлекательна эта страна?

Категория: Европа
27.06.2013 20:30

schwecia1

В конце двадцатого века, многие русские решили отправиться за границу, считая, что там жизнь намного лучше. В наше время все же меньше людей хотят отправиться за границу, но поток людей иммигрирующих в Европу по-прежнему не уменьшается. По недавно составленной статистике, многие россияне отправляются на постоянное место жительство в Швецию. Итак, разберемся, чем же так нравится Швеция русским.

Швеция – горная страна. Здесь много озер, рек, прекрасных пейзажей. Но природа не так уж и важна. Швеция славится высоким уровнем жизни, высокими зарплатами. Также, швецское гражданство получить не так уж и сложно, поэтому многие русские остаются здесь надолго.
Некоторые русские в Швеции остаются жить навсегда, а некоторые приезжают, чтобы неплохо заработать и уехать обратно, в свою страну. В наше время насчитывается около девяноста тысяч русских, проживающих в Швеции. Так не раскрыт главный вопрос, как люди переезжают в это прекрасную горную страну?
Очень много русских выходят замуж или женятся на шведах. Еще, некоторые студенты и аспиранты приезжают на обучение в эту страну, после этого остаются в Швеции и поступают в местные ВУЗы. Швеция славится своим высоким образованием и бесплатным обучением для иностранных граждан. Поэтому многие студенты остаются здесь надолго. Также, многие наши соотечественники приезжают на заранее найденную в этой стране работу. Многие даже открывают свой собственный бизнес, который в последствии может стать очень даже прибыльным.
Вы спросите: сложно ли адаптироваться русским в Швеции? Мы ответим Вам да. Больше всего повезло, конечно, студентам и аспирантам, так как их обучение проходит в большинстве своем на английском языке. Для начала им не нужно будет учить шведский язык. Уже потом они смогут выучить язык Швеции. Сложнее всего приходится тем россиянам, которые отправились в эту страну одни. Так как никто не станет обучать их за просто так. Поэтому нужно несколько раз подумать, прежде чем отправляться в незнакомую страну без знания языка и, не имея связей.
Итак, а какие же дела обстоят с работой? Да, с работой здесь сложно, так как работодатели предпочитают нанимать шведов, нежели иностранцев. Поэтому первоначально будет очень сложно найти какую- либо работу. Вам придется приложить максимум усилий, чтобы Вас наняли . Но есть альтернатива. Если Вы хоть немного ориентируетесь по местности и можете болтать на швецком или английском языках, то с легкостью можете стать гидом по Швеции. Русский гид может проводить экскурсии для русских. Это будет хорошо оплачиваемая работа, и не будет требовать особых усилий.
Мы надеемся, что эта информация поможет Вам сделать правильный выбор. Путешествуйте, познавайте мир и всего Вам хорошего.

 

Путешествуем по миру

Переезд в Черногорию – воплоти мечту в реальность

Переезд в Черногорию – воплоти мечту в реальность

Черногория – чудесная маленькая страна на берегу Адриатического моря. Это демократическое государство на юго-востоке Европы....

Санкт-Петербург: наследие ЮНЕСКО

Санкт-Петербург: наследие ЮНЕСКО

Петербург является не только культурной столицей России, но и крупнейшим транспортным и промышленным центром. Благодаря...

Где встретить Новый год за границей?

Где встретить Новый год за границей?

Новый год несет в себе надежду и помогает создать хорошее настроение. Многие хотят встретить Новый...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту