Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Достопримечательности Англии

Категория: Европа
26.08.2013 16:47

post65g
Каждый уважающий себя англичанин знает практически все достопримечательноти своей страны. А что мы знаем о этой прекрасной стране?

Лондон – столица Англии, которая стоит на берегах Темзы. Этот город полон различными памятниками: как архитектурными, так и историческими. Главные достопримечательности Великобритании – это статуя Карла I, дворец святого Джеймса, Кенсингтонский дворец астрономические часы, которые работают с 1540 года.

Англия имеет множество традиций. Самая важная и интересная – это правление королевского дома. Раньше хотели убрать королевскую власть, ведь реальная власть стоит за премьер-министром, но большинство жителей было против. Символом монархии является Букингемский дворец, где правит королева Елизавета II. Практически все туры в Англию включают в себя посещение этого дворца. Каждый турист может пройтись по прекрасному саду, посмотреть конюшню, в которой находятся королевские лошади, а также пройтись по картинной галерее.

Не только ради осмотра достопримечательностей в Великобританию каждый год приезжают миилионы людей. Цель многих из них - начальное, среднее и высшее образование в Англии, которое ценится во всем мире. Подробнее о получении образования читайте на сайте en-rus.co.uk.

Нельзя, посетив Англию, не посмотреть следующие достопримечательности: Биг Бен, Трафальгарскую площадь, бывшую тюрьму-крепость Тауэр и мосты на Темзе.

Самый узнаваемый мост в мире – это Тауэрский мост, который тянется от самой крепости.

Но это не все достопримечательности Лондона. Есть еще множество и других. Это и Вестминстерский дворец, и стадион Уэмби, которым гордятся все англичане, и собор Святого Павла, и Имперский музей о войне с танками, и музей Шерлока Холмса, есть даже музей чая и кофе.

Очень интересно будет посетить музей восковых фигур мадам Тюссо и планетарий, от посещения который будут рады все. Экскурсоводы с любовь рассказывают о своем городе\стране как на английском, так и на русском языках. А при необходимости, вы можете найти экскурсовода, который расскажет вам об этой прекрасной стране и на другом языке.

Поражают своей красотой также такие маленькие городки как: Линкольн, Честер и Бад.  В городе Дареме, который окружен реками, находится восхитительный Норманский собор. Министерский собор, который находится в городе Йорк, самый большой и грациозный собор в Европе. А в городе Стратфорде вы можете ближе познакомиться с биографией Уильяма Шекспира и посетить музей и театр, основанные в его честь.

Стоунхендж, которым интересуются практически все ученые, также находится в Англии. Эта каменная загадка, куда тоже стремится множество туристов.
Множество различных художников рисуют пейзажи английской природы, которая особенно богата в национальном парке в Нортумберленде. Эта часть Англии далека от цивилизации. А некоторые фотографии просто поражают своей красотой. Множество, как и рисунков, так и фотографий старинных замков украшают стены домой и квартир людей, которым нравится красивая архитектура.

В Англии можно купить множество книг, в которых и описаны, и показаны все достопримечательности этой страны. А фотографии, которые вы сделаете в этой стране, сможете показать своим друзьям и близким. И они будут смотреть их не только с восхищением, но и с завистью.

 

Путешествуем по миру

Обзор красивых мест: Испания – Мадрид

Обзор красивых мест: Испания – Мадрид

Одним из самых популярных городов для туризма считается – Мадрид. В этой статье мы рассмотрим...

Активный отдых в Буковели

Активный отдых в Буковели

Курорт Буковель располагаться в Ивано-Франковской области, а именно в районе села Паляница, внизу горы с...

Пхукет – райский островок для туристов

Пхукет – райский островок для туристов

Побывать в экзотических уголках планеты мечтает каждый из нас. И если вам выпала возможность посетить...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту